Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.10.2006, 09:25
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

А как ПРАВИЛЬНО загадывать желания?

Столкнулась с тем, что очень многие не умеют правильно загадать желание, и иногда приходится долго вытаскивать из человека его же желание. А в магии, да и ,по-моему, везде, нужно четко и ясно видеть конечную цель, поэтому решила написать небольшую заметку.
В техниках НЛП, эриксоновского гипноза очень хорошо прописано формулирование желания, кому интересно могут в литературе по НЛП посмотреть подробно, а здесь только набросаю несколько ключевых моментов.

1.желательно при формулировке желания не употреблять частицу "не",

то есть "я не хочу идти в кино" - не верно, верно: "я хочу остаться дома", т. е. желать только в позитиве.

2. Кристальная чёткость словесных формулировок – ясно и конкретно произносите свое желание.

3. Важный момент - продумать КАКИМ образом это желание будет реализовываться. Пример: хочу поехать в речной круиз.
Ага, исполнится – поедете посудомойкой . :D
Вывод: хочу поехать в речной круиз ОТДЫХАТЬ. ( можно еще более подробно расписать)

3. Реальность желаемого. Хочу во владение Канарские острова, вряд ли исполнится, разве что в следующей жизни. Но если для получения желаемого почти все есть, только не хватает «зеленого цвета» - должно исполниться.

4. Важна экология : у меня будет все хорошо, а не навредит ли это кому-нибудь ( это четко взято из НЛП) . Мой взгляд , нужно определить для себя само слово «навредит» конкретно для данного желания.
Пример: уеду в круиз, а котенок скучать будет… Сами понимаете, что да, навредит, но…
Пример: уеду в круиз, потратив последние деньги всей семьи на хлеб.
Навредит? Определяйте сами .

5. Да, очень важно отпускать желания. Здесь так: вроде и бы вспоминать, но не париться по этому поводу, просто время от времени как бы ваше желание на глаза попалось и все, дальше вы о другом думаете.
Можно и вообще забыть, когда исполнится, будет приятным сюрпризом.

6. Желать только в настоящем времени. На мой взгляд, можно и в будущем времени тоже желать. Главное, слово «было» не употреблять – было , значит УЖЕ прошло.
«Чтобы получила приз» - « получаю приз» или «хочу приз».


Если кто-то может дополнить, пожалуйста, дополняйте.
Ответить с цитированием