Тема: Чистка
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 17.08.2006, 20:58
Аватар для JIoKu
JIoKu JIoKu вне форума
Почетный
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Отправить сообщение для JIoKu с помощью ICQ
По умолчанию

Прошу прощения за неточно сформулированную мысль. Лучше наверное приведу
разговор двух человек м одного эзотерического форума:

"Sherlock

В прошлом году я был проездом в Москве, где общался с тамошним практикующим некромантом. Он поведал мне интересную историю.
Во время распада СССР в 1991-1992 году в Москве и Петербурге проводилась чистка. Были уничтожены почти все маги и разогнаны все мало-мальски известные ордена. Кто уцелел - ушли в подполье и долго боялись высунуться. Чистка проводилась руками КГБ. Взрывы, убийства, отравления, бандитские разборки - в ход шло абсолютно всё. Вобщем полноценная охота на ведьм. Государство посчитало их опасными для себя. Но ето были цветочки. Основная интенсивность пришлась на 89 год .. В союзе ордена, как известно, сидели в подполье... но после 85 стало по легче и некоторые начали из подполья косичку высовывать .. Чистка проводилась в Москве,Петербурге,Киеве.Про другие города не знаю. В Москве существовал орден Последний Предел, если мне не изменяет память, с 14 века... основное направление - некромантия. В 1991 году их тоже начали "чистить". Глава ордена был застрелен, первый адепт тоже получил две пули, но выжил и орден впоследствии разогнал. В то время он и небезизвестный господин Шлахтер тренировали Московский спецназ. А потом, по его словам, их уничтожали руками их учеников. Эта чистка не первая... Они переодически на протяжении столетий происходят. Года два назад, например, потихоньку новую начали, проводились скупки стоящей магической литературы как из магазинов, так и со складов.Есть также организации, которые стараються не допустить опасную литературу для “простых смертных” . Не так давно наткнулся на сайте клана ТАR на повесть "Чистка", основанную, как утверждает автор, именно на этих событиях. Весьма занятно. Хотелось бы спросить, есть ли из присутствующих те, кто знает об этом больше. Если да, то будьте добры, поделитесь с общественностью.

С уважением,
Шерлок.



qwer1001

на сколько мне известно основная интенсивность пришлась на 89 год .. а к 92 вообще уже особо никого не трогали ..
в союзе ордена и так в подполье сидели .. просто после 85 стало по легче и некоторые начали из подполья косичку высовывать ..
может "чистка" проводилась и не по всему союзу но по большей часати россии точно(во многих крупных городах и про киев слышал)..
кем была инициирована досих пор не знаю, но масштабность и осведомлонность показывают что это была достаточно влиятельная структура(в инопланетян .. которым есть до нас какоето дело я не верю)



Sherlock

2 qwer1001

Мда, судя по кличеству ответов, на форуме в основном молодые, вышедшие после Чистки
В Москве существовал орден Последний Предел, если мне не изменяет память, с 14 века... основное направление - некромантия. В 1991 году их тоже начали "чистить". Глава ордена был застрелен, первый адепт тоже получил две пули, но выжил и орден впоследствии разогнал. В то время он и небезизвестный господин Шлахтер тренировали Московский спецназ. А потом, по его словам, их уничтожали руками их учеников.


DEMIO_666

Ну, эта чистка не первая... Они переодически на протяжении столетий происходят. Года два назад, например, потихоньку новую начали, проводились скупки стоящей магической литературы как из магазинов, так и со складов. Продавцы др сих пор с ужасом скупщиков вспоминают... А кто это делает? Мы как раз вплотную к борьбе с ними на топике *Межреальные существа* подобрались... И похоже, подвигли их к состоянию, близкому к панике... Они ведь только тайно могут действовать... Любое наше объединение для них КОНЕЦ (абсолютный).



Sherlock

Согласен. Магов истребляют, чтобы они не смогли осознать себя как сообщество. Слишком много силы тогда появится. "

Много где встречал подобные упоминания и воспоминания.
Ну и собственно говорки про то, что близится очередная "чистка".
Ответить с цитированием