Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 17.02.2005, 00:37
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию

Знаете, Ангел, я пока еще считаю, что слава Богу, у человека достаточно внутренних резервов, чтобы перетерпеть боль без вмешательства магии. Я непонимаю смысл "радикального обрыва канала", если за ним все равно следует Сложный, болезненный, со слезами, с потрясающей тоской и одиночествомпериод. В таком случае надо просто перетерпеть эти моменты (если уж все равно придется) и стараться переключиться на что-то иное, а не тратить энергию свою и мага впустую. Если уж человеку совсем плохо (попытки суицида и т.д.) - то здесь скорее спасет профессиональный психолог, чем маг. Который к тому же научит, как справляться с этим в дальнейшем. Маг в данном случае похож на хирурга, который только вырезает опухоль, частично устраняя причины ее возникновения, но не предупреждая развитие болезни в дальнейшем.
Цитата:
Сообщение от Adelgeida
Но ведь это ты просто так ощущаешь, так чувствуешь. А на самом деле, откуда ты знаешь, что чувство твое не уйдет со временем?
Не хочу, чтобы оно уходило. С ним проще жить (главное заглушить боль от потери :) ). Оно дает надежду, веру и, как ни странно, доброту. Пока внутри есть это чувство невозможно никому желать зла, ненавидеть кого бы то ни было и т.д. Может это покажется пафосным, но любовь позволяет жить в мире с самим собой.
К тому же наверняка тебе когда-нибудь приходилось разочаровываться в людях, хочешь сказать, что ты забыла это? Уверена, что стоит только вспомнить о подобном случае, как тут же всплывает это неприятное ощущение тем сильнее, чем больнее тебя обидели.. Оно просто остается внутри тебя, как память, как знание, независимо от того простила ты человека или нет. Здесь такая же ситуация. Это просто есть и его уже никуда не вырежешь и не зачеркнешь
Цитата:
Сообщение от Adelgeida
Вот когда тебе будет лет скажем 60, тогда ты уже сможешь ответить, действительно ли чувство твое не ушло
Очень надеюсь, что когда мне будет лет 60, я смогу сказать, что пронесла это чувство через всю жизнь. :)
Ответить с цитированием