Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 15.06.2005, 17:08
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Что касается бомжей - после 3-х лет подобного существования психика человека уже не возвращается на нормальный уровень.
Как ты считаешь - человек, безропотно сносящий унижения и так называемые "развлечения" остальных слоев населения, в основном сильных мира сего, человек забывший о наличии у него прав, человек, живущий лишь инстинктами - это не "овощ"???
Тигренка, она вполне нормальны. Они вполне адекватны для своего социального статуса и психически здоровы. Даже более здоровы чем многие поскольку сумели адаптироваться там где кое-кто действительно бы покончил с собой.
Попробуй забыть о том что они грязные и противные для тебя, или тебе их жаль. Не смотри на них со своей точки зрения.

Далее.. Отсутсвие у них прав и социальных возможностей - не делает их психоогически поломанными. Знаешь как люди живут в Африканских государствах, некоторых Индийских шататах? Очень бедно и умирают от голода. Скажешь целый континент "овощей"?

Далее.. Представь себе какая пропасть между тобой и людьми в правительстве и банкирами. Ты относительно них то же самое что бомж относительно тебя. Тебя можно назвать психологически сломаной безропотной овощью? Нет же, ты скажешь что для своего социального уровня ты вполне в порядке. И это на самом деле так.

Цитата:
Сообщение от tigrenka
привожу статистику по детским домам, с котороми мне пришлось столкнуться в последнем рабочем проекте: каждый 5-й учащийся - попытка к суициду, каждая 3-я попытка - удачная, каждый 10-й выпускник - самоубийство в первый год после выпуска, каждый 7-й проводит половину жизни в местах лишения свободы, почти 30% учащихся и выпускников детских домов являются постоянными пациентами психоневралогических диспансеров и лечебниц и т.д. Я знаю что ты скажешь...
Не знаешь. Я скажу что сттистика по самоубийствам не показатель того о чем у нас дискуссия. Возьми статистику по самоубиствам в Японии. Страна более чем благополучная, но там такая статистика, что за голову берется уже не только японское правительство, но и ООН. Суцидиальные настроения я говорил как частные случаи неадаптивной психики. Ты немного не о том, эта статистика конечно страшная, но это скорее социальные вопросы и социальные проблемы, чем психологические.
Ответить с цитированием