Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.01.2009, 08:30
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Кем вы были в прошлой жизни?

Кем вы были в прошлой жизни? Генетическая память рода “оживляет” воспоминания из глубины веков…..

Философ-психоаналитик Анна Кирьянова рассказывает истории из практики

Странные и загадочные случаи продолжают происходить – и это радует меня как исследователя и философа – каждая история доказывает, что мир не так-то прост, а сложные, удивительные вопросы намекают на продолжение земного бытия и прикосновение к истине когда-то в будущем…

Неделю назад ко мне пришел мужчина сорока лет с типичной наружностью «книжника»: очки с большими диоптриями, аккуратный чубчик, худощавое интеллигентное лицо. Чем-то похож на опального писателя Лимонова. Представился Геннадием Петровичем. По образованию – связист, когда-то закончил техникум связи, много лет работал по специальности. Высшее образование получить не удалось – мало было веры в свои силы, работа отнимала много времени, да и к успеху тяги – никакой.
Как специалиста Геннадия и так ценили, хотя занимал он не очень выгодную должность в государственной организации.
Геннадий никак не мог устроить свою личную жизнь. Он встречался с хорошими женщинами, поддерживал с ними хорошие отношения в течение долгого времени, но жениться никак не мог… Честно говоря, не очень и хотел. Если бы не настояния родителей, которые буквально извели сына настойчивыми требованиями вступить в брак и народить внуков, он бы и не стал никуда обращаться.

Геннадия смущала только странная закономерность – стоило ему заговорить с дамой сердца о браке, как с ней моментально случалось что-нибудь нехорошее, из-за чего свадьбу приходилось откладывать, или вовсе отменять.
Когда четвертая невеста сломала ногу, Геннадий серьезно обеспокоился, все ли с ним в порядке; он уступил просьбам матери и пришел на прием, чтобы проверить, нет ли какой-то причины в происходящем.

Сам Геннадий спокойно обходился без всякого брака; он очень любил читать. Лучшим отдыхом и времяпрепровождением для него было чтение исторической литературы. Геннадий очень жалел, что не поступил на исторический факультет университета.
- Почему вы сами не пишете книгу? – спросила я. Геннадий побледнел и уставился на меня сквозь толстые стекла очков.
- Откуда вы знаете? – пробормотал он пораженно. – Я никому об этом не
рассказывал, думал, это какая-то навязчивая мысль, вроде невроза. Или – мании величия. Или когда шизофреники изобретают всякие вечные двигатели…

Рассказ Геннадия был очень интересным и странным. С юности, с подросткового возраста его почему-то очень интересовали годы перед правлением Ивана Грозного, причем конкретная проблема: проблема иночества. Геннадий постоянно размышлял о стяжательстве и бедности, об иночестве и монастырях, причем все мысли были такими яркими, образными, как если бы он думал о проблемах сегодняшнего дня. Думал Геннадий длинными красивыми словами и фразами, которые сделали бы честь какому-нибудь умнику века этак из 15-го…
Причем сам Геннадий целиком поддерживал идею иночества, которая вызывала горячий отклик в его душе.
С близкими своими переживаниями Геннадий не делился, полагая, что простые и добрые родители примут его за сумасшедшего. Единственный друг юности уехал в другую страну, а новых друзей Геннадий заводить не умел. Да и неинтересно ему было общаться с теми, кто ничего не понимал в старчестве, которое горячо поддерживалось самим Геннадием. Надо учесть, что и годы были иными, чем сегодня…
Удивительно, но Геннадий часами просиживал в библиотеке, ища книги на нужную тему. Многое из книг он и так знал. Как бы помнил. Он знал такие детали и мелочи, которые даже не упоминались у исследователей. В душе Геннадия при чтении скучнейших монографий и книг кипели эмоции, страсти, иногда он плакал или радостно улыбался. В реальной жизни ничто не вызывало таких чувств и эмоциональных взлетов.
- Все не так! Неправильно записано! Здесь ошибка! – звучало в мозгу странного связиста. Он мог часами думать о тех или иных событиях, вспоминая имена каких-то малоизвестных исторических персонажей. В реальной жизни Геннадию было просто очень скучно.
Со своей тайной Геннадий жил, как все люди. Пытался создать семью, но каждый раз происходили неприятные события, он как бы освобождался от необходимости общаться с подругой и целиком погружался в любимые книги. Чувство вины за малую эмоциональную привязанность беспокоило Геннадия, но мысли о событиях пятисотлетней давности увлекали его.
Уже около десяти лет Геннадия преследовало сильное желание написать книгу про то, как все было на самом деле. Откуда он знает, как было «на самом деле» - Геннадий не знал. Но мысль о книге стала просто идефиксом, который отравил всю его жизнь.
- Я писать-то грамотно не могу, какая там книга… Только ведь у академика имярек глупости написаны; в полемике с доктором наук таким-то он допускает чудовищные инсинуации… - горячо говорил Геннадий. – Когда сталкиваешься с неточностями, просто тошно становится; основная идея иночества как раз и основана на преодолении эгоистического начала…
Внешний вид Геннадия изменился. Он порозовел, снял очки, стал выглядеть лет на десять моложе. Он стал рассказывать такие вещи, которые сделали бы честь ученому богослову; философское и психологическое образование позволили мне все же убедиться, что это вполне здравая, нормальная речь без всяких проявлений психического расстройства.
Геннадий рассказал о снах, в которых он жил в далекие времена; о памяти, которая не дает ему покоя. Тихий работник связи откуда-то имел огромные познания о делах давно минувших дней.

Что это такое - генетическая память рода, когда кто-то из родных Геннадия когда-то был участником известных исторических событий? Или – прошлая жизнь души, которую отрицают многие религии и официальная наука? Или – феноменальная возможность использовать недоступную информацию на уровне подсознания? Точного ответа на этот вопрос нет. А вот удивительный Геннадий – есть. И наброски к его книге, которая, возможно, удивит ученый мир – тоже есть…

С сайта http://www.gorodfm.ru/broadcast
Автор печатной версии - Юля Стасюк
Ответить с цитированием