Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 05.03.2014, 13:08
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: О потребительском отношении к работе мага/психолога/психотерапевта

Марина, за Раду я сказать тут ничего не могу. Но по своей практике еще несколько слов добавлю.

Очевидно, что нет двух совершенно одинаковых случаев. Да, есть схожие ситуации, в которых можно применять одни и те же методики с целью добиться требуемого результата.

Маг при просмотре ситуации сразу определяет, что этот способ подойдет, а вот это будет неуместен. И рассматривает ситуацию целиком. То есть и что б не было негативных последствий, и что б сила влияния была достаточной, и что б не затронуло влияние заказчика или его близких, и что б можно было потом, после ритуала, поддерживать воздействие через ритуалы поддела, и что б можно было закрыть влияние от постороннего вмешательства и просмотра, и что б по времени оно длилось так, как хочет заказчик, и что б можно было снять воздействие, если это потребуется. В общем, очень много разных параметров обязательно рассматриваются и учитываются еще на стадии первого обращения, выбора способа влияния.

В медицине это этап составления анамнеза, диагностического обследования, сбора анализов. Все с целью постановки диагноза и выбора правильной терапии.

Но и в магии уже при проведении ритуала, после ритуала, и при лечении заболевания, могут появляться новые обстоятельства, назначаться новые, уточняющие исследования, которые вынуждают менять ход лечения или даже прибегать к хирургическому вмешательству.

В магии, по наблюдению за развитием ситуации после ритуала, может быть принято решение о проведении более сильного вмешательства, вмешательства на другую сторону ситуации, которая мешает достижению поставленной цели. В любовной магии это могут быть дополнительные влияния, направляемые на устранение соперника или соперницы, на коррекцию сознания, если комплексы мешают человеку принять чувства, созданные приворотом. Проведение подпитки интимного влечения, если интенсивности любовного чувства не хватает для полноценных отношений. И так далее. Для каждой ситуации все это происходит и рассматривается индивидуально.

Естественно, подобные вещи в медицине вызывают необходимость затрат на дополнительные анализы, на обследования, таблетки, на хирургическое вмешательство и так далее.

В магии ситуация схожая. Любое новое влияние требует затрат на его проведение. К сожалению, магам и ведьмам никто бесплатно не дает все, что требуется и тратится при проведении ритуалов. Эти затраты ложатся на плечи заказчика, как заинтересованной стороны. Единственное, в чем маг может пойти навстречу (по крайней мере, я так делаю) - это не считать до результата затраты своих собственных сил. Кстати, врачи ведь зарплату для себя сразу в стоимость лечения всчитывают, независимо от того, удачно ли оно будет или нет.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием