Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 04.01.2006, 09:47
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArinaA
Налицо все признаки психосоматики или семейно-системного переплетения :D
Думаю, это вы хотели сказать относительно сообщения от OSHU.

Возможно, признаки психосоматики можно увидеть в этой ситуации, когда одни неприятности "цепляют" другие, накапливаясь как снежный ком. Отражаясь на здоровье, душевном состоянии и пр. Но я полагаю, в данном случае большое значение имеет внешний процесс в жизни OSHU.

Относительно семейно-системного переплетения я с вами не совсем слогасен.

Вот, к примеру, что сообщает Берт Хеллингер в книге "Порятки любви
Разрешение семейно-системных конфликтов и противоречий".

....Когда родители требуют от детей чего-то что превосходит их обязанности (например, утешения), тогда дети становятся как будто родителями собственных родителей, а родители - детьми собственных детей. Это искажает отношения между родителями и детьми. Дети не могут защищаться от подобного поведения родителей. Они оказываются втянутыми в определенное переплетение и вынуждены совершить то, на что у них нет права с семейно-системной точки зрения. Позже они начинают наказывать самих себя за это, например, не позволяя себе быть счастливыми в личной жизни или успешными в карьере. Иногда самонаказание может обернуться даже гибелью. Тогда когда ребенок становится взрослым и понимает, что в его жизни что-то не в порядке, он может попробовать избавится от такого переплетения...

Как видно, из этого следует, что нарушение формируется достаточно длительный период жизни, возникая из-за отношений в семье (например, родитель-ребенок), но не из-за относительно быстро произошедших событий внешнего толка.

Это все касается психологической стороны вопроса - как одного из средств объяснения и понимания окружающего мира и человека. Думаю, злоупотреблять им не стоит, дабы не вносить излишнюю путаницу.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием