Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.06.2008, 19:42
lady-in-night lady-in-night вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Приворот и половинка

Перечитала практически весь форум. Несколько дней вопрос этот вызревал, наконец могу его задать конкрентно.

Ангел, Вы писали, что к приворотам Вы относитесь нейтрально. Что приворот может способствовать восстановлению и зарождению естественных чувств.
Но скажите, как Вы относитесь к теории "Половинок"? Ведь, получается, если нашел свою половинку- это взаимная любовь, счастливая и долгая, без всяких приворотов. Исходя из этой теории, если привораживаешь- значит, это УЖЕ НЕ ТВОЯ половинка, в противном случае приворот бы не понадобился. А значит, делая приворот? мы автоматически отказываемся от встречи со СВОЕЙ половинкой?

Это не мое мнение, это чисто логические выкладки и вопрос, исходящий из этих выкладок.

Соответственно, Ангел, Вы, берясь за приворот, просто выполняете желание клиента, который вопреки всему хочет вернуть отношения и слышать не хочет, что у него все еще впереди ? Понятно, что отговаривать потенциального клиента как бы смешно... но все же , ведь из-за приворота он может так и не встретить своего человека?

Или тут все совсем не так однозначно, и даже две половинки могут не разглядеть друг друга, и их любовь тоже может болеть, переживать кризисы, на них тоже могут накладываться психологические проблемы прошлого опыта и т.д., и в данном случае, приворот, при условии, что сделан он правильно и правильно выбрана степень воздействия, сработает как своего рода витаминка ?

И еще вопрос: возможно ли , что приворот , ( я сейчас беру обычную ситуацию мужчина-женщина, не уточняя, половинка или не половинка, да и кто это точно знает? Сначала вместе всем хорошо... ) так вот, возможно ли, что приворот послужит не только катализатором возрождения отношений, но и своего рода уроком для привораживающего, если тот действительно задумается , что было не так, сделает выводы, и в дальнейшем эта пара может очень долго и гармонично жить вместе, хотя изначально , до приворота имелось множество трений? То есть, половинка-не половинка... кто там его знает... а людям просто хорошо и уютно вместе.

И у всех ли есть свои половинки по жизни? Я так думаю, что в основном нам все же даются пары, в которых мы работаем над какими-то своими чертами характера. А так можно очень далеко забраться, если все время говорить себе: "ну, и ладно! Ушел, значит , был не мой. Буду СВЕГО ждать!" Так может быть, свой- то как раз и не приходит именно потому, что вот так вот просто бросаться отношениями, не пересматривая в них свои ошибки и черты характера , недопустимо! И тебе раз за разом будут давать одно и то же, чтобы ты научился как-то по другому строить отношения. А меняясь в чем-то сами, мы либо притягиваем другого партнера, либо меняется настоящий. В лучшую сторону. И если приворот этому способствует, то он разве может быть во зло?

Мне вот, астролог сказал в свое время: " Ты так и будешь искать всю жизнь своего человека. Но не найдешь его". И что теперь, поставить крест на своем счастье? Или все же попытаться сделать счастливыми отношения, сделать счастливыми и себя и его, пусть даже и не с первой попытки, и не без помощи магии?

Конечно, я понимаю, что он своего рода костыль, но ведь никто же не упрекает человека, сломавшего ногу в том, что он был так неосторожен, и не предлагает ему научиться справляться с возникшей проблемой самому, чтобы впоследствии тот был более осторожен. Костыль поможет на время, а тренировать мышцы, учиться по новойй ходить, если была серьезная проблема, человек будет уже сам.

Или , еще более показательный пример: человек заболел. Неважно, кто его лечит: врач, целитель, травник. и т.д. Да, его предупреждают, что болезнь может вернуться, если он не изменится. Но ведь никто же не говорит о враче, что он мешает человеку осознать свои проблемы самому? И не обвиняет его в том, что он отдаляет встречу человека с его собственным здоровьем.

Кстати, тут много на форуме идет разговоров о НЛП техниках. Но почему- то никому не приходит в голову, что когда мы якорим человека на приятные переживания - это , своего рода, тоже навязывание человеку своей воли. Когда нам , в магазине кклассный продавец продает качественный товар , с помощью НЛП обходя наши сомнения и наших "тараканов", нам ведь тоже не приходит в голову обвинить его в том, что он совершил насилие? Наборот, часто говорим: " Как здорово, что я все же купила. Зря сомневалась! " Так почему же мы приворот обвиняем в этом? Это ведь всего лишь инструмент, и может вызвать те или иные воздействия в зависимости от того, в чьих руках этот инструмент находится.

В принципе, пока писала, сама себе на вопросы и ответила ... Но, Ангел, очень хочется узнать именно Ваши мысли по поводу моего эссэ

[ADDED=lady-in-night]1214751080[/ADDED]
да, и еще, в дополнение: когда женщина читает на своего мужа заговор на любовь, заговор от соперницы, пока все еще хорошо, чисто в профилактических целях, это никем не осууждается и всячески привествуется. Но когда заходит речь о привороте, поднимается возмущенный вопль о покушении на чужую волю . А когда она заговор на любовь читала, она не покушалась на чужую волю? Когда намеренно ставила защиту от соперницы ( не важно, получилось у нее или нет) , - это не навязывание любимому своей воли?
Это я к тому, что непоследовательное отношение к магии складывается, как мне кажется. Здесь можно, здесь нельзя...

Я считаю, раз магия существует, значит, она имеет право на существование. И к тому же... Никто не знает, как в мире отзовется твое зло. Никто не знает, как мире отзовется твое добро (С) Слова Ванталы...
Ответить с цитированием