Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 19.01.2007, 11:30
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Поясню. Знаки Зодиака находятся в тесном взаимодействии со стихиями. Поэтому и принято разделять 12 знаков (месяцев) на 4 стихии, по три знака в каждой. Такое разделение указывает на характерные черты знака, его сходство со стихиями - мощными силами природы.
Поэтому зависимость прослеживается, о чем я и говорил в сообщении ранее.
Эти стихии находятся в постоянном взаимодействии, взаимопроникновении, изменении: от слабых взаимодействий (свеча на ветру), до сильнейших глобальных процессов (извержение вулкана, наводнение, шторм).
Взаимодействия регулируются и уравновешиваются, находясь в динамическим балансе. Но само понятие баланса может смещаться в сторону той или иной стихии. Бухгалтер меня поймет. Баланс должен сойтись в любом случае (уравновесить дебет и кредит), но какой он будет, что будет с финансовым положением организации - это уже зависит от показателей баланса :)
Так вот, стихии уравновешиваются в любом случае, но в ту или иную эпоху преобладать может огонь, вода, воздух или Земля, что влияет на все живые организмы, в том числе и на людей. Сопоставляя со знаками Зодиака, можно проследить, какие характеры будут более активно проявляться в ту или иную эпоху, какие мысли и чувства будут преобладать в обществе.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием