Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.03.2007, 00:03
Аватар для Лесаня Белка
Лесаня Белка Лесаня Белка вне форума
Темный Владыка
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 704
Сообщение Перекресток Судьбы

Девушка вышла из подъезда и тут же наткнулась на бедно одетого пенсионера.
"Ради бога, не найдется десяти рублей на хлеб?" - спросил дедушка.
"Эээ..." - произнесла девушка - что значило: а точно на хлеб, а не на водку?
"Блин!" - в ту же секунду родил блестящую идею ее мозг - что значило: ну почему именно ко мне?
Одновременно с этим ее рука полезла в карман за чириком - что значило: а вдруг все-таки на хлеб, жалко же дедушку.
"Дай тебе бог здоровья, мужа хорошего и богатого" - раскланивался дедушка, уходя. Девушка смотрела ему вслед и думала: "Господи, я уже стольким помогла. Ну хоть бы мне кто помог!" С этими мыслями она перешла дорогу и пошла к автобусной остановке.
Девушка стояла у края тратуара, около нее остановился черный Опель.
Опустилось стекло и улыбающийся парень предложил: "Давайте подвезу, Вы, наверное, замерзли."
"Эээ..." - произнесла девушка - что значило: совсем офанарели, я что похожа на дуру, чтобы в незнакомую машину садиться?!
"Блин!" - в ту же секунду родил очередную не менее блестящую идею ее мозг - что значило: как бы, это, получше отмазаться.
Одновременно с этим ее рука показывала отрицательный жест - что значило: отрицательный жест.
На облаке, как ему и положено, сидел бог, оперевшись подбородком на руки. "Как же, поможешь тебе" - подумал он, грустно взирая на девушку, смотрящую вслед черной машине, в которой уезжал ее хороший и богатый.
Ответить с цитированием