Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.09.2007, 14:22
Аватар для Snake
Snake Snake вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Решение проблемы - Магией

Цитата:
Сообщение от Ангел
:-) На этом вопросе сломано много копий. На мой личный взгляд и по моему опыту в природе любой процесс уравновешивается. Поэтому покупаете вы мешок картошки в магазине или лечите больной зуб у стоматолога, подшиваете брюки в ателье или приобретаете спортивную команду - вы платите за те или иные блага. Таковы априори любого взаимодействия. И точно также, читая эти строчки, вы платите упущенными возможностями использования своего времени на что-то другое. Поэтому странно, когда возникает вопрос: "А нужно ли платить за магическую помощь"? Да, потому что так устроен мир. И платить все равно придется. Не деньгами, так чем-то другим.
Но на, мой взгляд, денежный эквивалент материальных затрат мага при оказании магической помощи - наиболее адекватный способ уравновесить эти взаимоотношения.
Да людьми придуман денежный расчет и мы живем в "реальном"?мире,но это еще не вся картина.Вы привыкли и приняли такое положение для себя.И все таки неужели ничего не настораживает(свой путь проходите).Быстрые ответы на такие вопросы-не совсем то.Не один день во мне складывалось то о чем писал-смотрел на это с разных сторон(не о всех сторонах писал).Общаюсь с практикующими магами-и со стороны заметней что происходит при использовании магии как ремесла.Из людей уходит спонтаность,легкость-т.е своеобразная плата за пользование силами,заложниками,которых они становятся.
Ответить с цитированием