Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 30.06.2008, 23:50
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: ПРиворот и половинка

Цитата:
Сообщение от lady-in-night
Ангел, Вы писали, что к приворотам Вы относитесь нейтрально. Что приворот может способствовать восстановлению и зарождению естественных чувств.
Совершенно верно. Считаю, что магию в принципе не стоит рассматривать с позиции "плохо" или "хорошо". Есть определенные воздействия и эффекты, которые они вызывают. Как и что использует маг (человек) в своей работе - зависит от его жизненной позиции. Т.е. магия, преломляясь через сущность, принимает черную или белую "окраску".

Также и в отношении любовной магии, приворота. Многое зависит от того, на что направлено воздействие, какая его цель. Принесет ли приворот несчастье в семью или поможет двум влюбленным преодолеть нерешительность или непонимание.

Цитата:
Но скажите, как Вы относитесь к теории "Половинок"? Ведь, получается, если нашел свою половинку- это взаимная любовь, счастливая и долгая, без всяких приворотов. Исходя из этой теории, если привораживаешь- значит, это УЖЕ НЕ ТВОЯ половинка, в противном случае приворот бы не понадобился. А значит, делая приворот? мы автоматически отказываемся от встречи со СВОЕЙ половинкой?
Дело в том, что судьба, предопределенность встретить именно своего человека - это лишь условность. Ваша жизнь, то, как вы ее проживете, зависит не от астрологических прогнозов или гадания, а от личных поступков, действий и мыслей. Конечно, есть наиболее вероятная линия жизни, опирающаяся на прошлый опыт, но все подвластно переменам.
Так и в вопросе взаимоотношений. Приворот в моем понимании, прежде всего, должен быть направлен на создание и развитие естественных взаимосвязей между людьми. Не подавляя волю или зомбируя сознание, а подпитывая имеющиеся взаимосвязи, создавая новые можно построить замечательные, полные взаимных чувств отношения.
Не вижу в этом отказа от чего-то большего, что могло бы когда-то произойти, если бы...

Цитата:
Соответственно, Ангел, Вы, берясь за приворот, просто выполняете желание клиента, который вопреки всему хочет вернуть отношения и слышать не хочет, что у него все еще впереди ? Понятно, что отговаривать потенциального клиента как бы смешно... но все же , ведь из-за приворота он может так и не встретить своего человека?
Перед приворотом проводится диагностика сущности заказчика и человека, на которого направлено данное воздействие. Выявляется, возможно ли влияние в принципе, с какой вероятностью можно достичь желаемых результатов, какие последствия, в том числе и негативные, возникнут. Определяется, насколько подходят люди по характеру, насколько они совместимы. Только после такой диагностики можно решить, нужен ли приворот в данной конкретной ситуации, или стоит прибегнуть к другого рода работе. Ведь в любовной магии, помимо практики приворота, существует много других способов развить отношения с любимым человеком или найти иную судьбу.
Есть случаи, в которых сразу видно, что приворотом делу не помочь. В этом плане для меня нет смысла браться за заведомо невыполнимую или нерезультативную работу. Ведь, даже вернув человека в потенциально бесперспективные отношения, положительный эффект для жизни обоих будет небольшой. В результате, промучив друг друга еще некоторое время, люди все равно разойдутся. Или (что важно!) переосмыслят свой опыт, извлекут из него урок. Однако, во-первых, между заказчиком и магом должны быть честные отношения. Идти на заведомый обман ради того, что б клиент получил тот или иной жизненный урок не станет ни один уважающий себя специалист. Во-вторых, учить кого-либо таким образом – не в моей компетенции.

Цитата:
Или тут все совсем не так однозначно, и даже две половинки могут не разглядеть друг друга, и их любовь тоже может болеть, переживать кризисы, на них тоже могут накладываться психологические проблемы прошлого опыта и т.д., и в данном случае, приворот, при условии, что сделан он правильно и правильно выбрана степень воздействия, сработает как своего рода витаминка ?
В случае, когда отношения существуют, широко применяются легкие привороты, подпитывающие чувства, помогающие преодолеть непонимание, способствующие разрешению конфликтной ситуации не в формате ссоры и разрушения, а в формате примирения и воссоединения.
Приворот не изменит тех поступков, которые уже совершены. Приворот не в состоянии переделать человека. Но найти компромисс на основе усилившегося взаимного чувства – вполне. Это обуславливает практику применения легких приворотов в качестве корректирующей меры при негативном развитии взаимоотношений.
Хотя, вновь отмечу, что для подобных корректировок применение приворота не всегда обязательно. Бывают, например, ситуации, когда влияние нужно оказывать не на чувства, а на события.

Цитата:
Возможно ли, что приворот послужит не только катализатором возрождения отношений, но и своего рода уроком для привораживающего, если тот действительно задумается , что было не так, сделает выводы, и в дальнейшем эта пара может очень долго и гармонично жить вместе, хотя изначально , до приворота имелось множество трений?
У всех людей разные характеры, отношение к жизни, взгляд на роль и место партнеров в жизни друг друга. Могу вас заверить, что непонимание и конфликты в нормальных, естественных отношениях возникают всегда. Другой вопрос в том, как люди к ним относятся, что этот опыт им дает. Направляет их мысли и действия на разрушение, или, наоборот, способствует научению, выводам, помогающим не только сохранять, но и приобретать что-то новое. Приворот в этом плане не переделает любимого человека. Но поможет чувствам в критический момент выйти на первый план.

Цитата:
И у всех ли есть свои половинки по жизни? Я так думаю, что в основном нам все же даются пары, в которых мы работаем над какими-то своими чертами характера. А так можно очень далеко забраться, если все время говорить себе: "ну, и ладно! Ушел, значит , был не мой. Буду СВЕГО ждать!" Так может быть, свой- то как раз и не приходит именно потому, что вот так вот просто бросаться отношениями, не пересматривая в них свои ошибки и черты характера , недопустимо! И тебе раз за разом будут давать одно и то же, чтобы ты научился как-то по другому строить отношения. А меняясь в чем-то сами, мы либо притягиваем другого партнера, либо меняется настоящий. В лучшую сторону. И если приворот этому способствует, то он разве может быть во зло?

Мне вот, астролог сказал в свое время: " Ты так и будешь искать всю жизнь своего человека. Но не найдешь его". И что теперь, поставить крест на своем счастье? Или все же попытаться сделать счастливыми отношения, сделать счастливыми и себя и его, пусть даже и не с первой попытки, и не без помощи магии?
На мой взгляд, опускать руки и ставить крест на какой-то сфере своей жизни из-за того, что кто-то сделал предсказание, является безответственным поступком. При составлении астрологических карт, при проведении гадания можно увидеть, как жизнь человека будет развиваться в будущем, заметить определенные, свойственные ему, этапы становления и развития. Однако помните всегда, что ваша жизнь принадлежит не кому-то, а именно вам. Активно действуя, вы создаете свою судьбу. Наверняка, совершая ошибки. Но без них нет и успехов. Т.е. это противоположности, соответствующие и дополняющие друг друга. Опыт, который приводит к мудрости.

Цитата:
Кстати, тут много на форуме идет разговоров о НЛП техниках. Но почему- то никому не приходит в голову, что когда мы якорим человека на приятные переживания - это , своего рода, тоже навязывание человеку своей воли. Когда нам , в магазине кклассный продавец продает качественный товар , с помощью НЛП обходя наши сомнения и наших "тараканов", нам ведь тоже не приходит в голову обвинить его в том, что он совершил насилие? Наборот, часто говорим: " Как здорово, что я все же купила. Зря сомневалась! " Так почему же мы приворот обвиняем в этом? Это ведь всего лишь инструмент, и может вызвать те или иные воздействия в зависимости от того, в чьих руках этот инструмент находится.
Это вообще отдельный и интересный разговор. На сознание современного человека ежедневно действует целый ряд раздражителей, меняющих, формирующих его мысли, желания и поступки. Люди с медицинским образованием, психологи говорят о вреде, который может причинить магическое воздействие психике человека, но почему-то забывают о том, какой вред ежедневно наносится миллионам посредством действия СМИ. Его сила выражается в объемах продаж компаний, активно рекламирующих свои товары и услуги. В результате создается безальтернативное общество, в котором «деньги делают деньги». И не важно, какие моральные и этические последствия это вызывает. К сожалению, таковы современные реалии.
Отсюда роль духовности, как противодействующего фактора, со временем будет лишь усиливаться, что вселяет оптимизм.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием