Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 07.04.2006, 19:26
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Еще раз: зачем мне это необходимо?
Тогда так. Задам несколько риторических вопросов. Вы можете слепому человеку объяснить, что такое наблюдать рассвет? Вы можете глухому рассказать, какие прекрасные звуки его могут окружать? Думаю, все объяснения сведутся к вашему эмоциональному суждению. Описание же физической природы звука и света ему ничего не даст. Такой человек может только по вашему"нравится, восхищает, раздражает... понять, как вы относитесь к явлению, которое он воспринять не может в силу качественного отличия его сознания от вашего.
Предположим, что у вас появилась возможность вернуть незрячему зрение. Медицинскими или нетрадиционными способами - не важно. Зачем необходимо это делать? Зачем вмешиваться в жизнь человека и расширять границы его восприятия? Да потому, что познавая мир, у вас появляется больше возможностей понять его. В нашем примере, обретя зрение, человек будет удивлен и поражен, насколько дополняет эта возможность его картину мира. В соответствии с этой информацией, он переосмыслит положение вещей, он сможет сделать выводы и использовать эту информацию.
Власть над причинами и следствиями - не единственная цель. Вы можете "нарисовать" себе любую цель и сделать так, что б она сбылась.
Заметьте, такое положение дел - проявление эгоизма, который предстает как в позитивном так и в негативном ключе. "Подобное притягивает подобное". Поэтому стремления зависимы от человека. И, соответственно, результаты.
Цитата:
Это путь огромного труда и самоограничений.
Труда - да. Скорее, борьбы с инерцией сознания. Самоограничения - нет, не согласен. Наоборот, саморазвитие приводит к расширению ваших возможностей.
Цитата:
Во имя чего? Ради какой цели?
Ради вас самой :) Ради всех тех целей (любых), которые вы перед собой ставили, поставили или когда-либо поставите. И это ни хорошо, ни плохо - вообще не характеризуется с позиции моральной или эмоциональной. Просто есть, как данность. И на определенном уровне самопознания человек понимает это.
Цитата:
На какие процессы и какое влияние окажет повышение степени духовного развития человечества?
На процессы восприятия мира. В энергетическом плане деятельность вашей сущности становится более "яркой", "насыщенной"... - проявление созидательной и разрушительной силы априори, власть, творение, реализация воли в действии... или намеренный уход от него - выбирайте для себя любую.
Цитата:
А так прочно оно вложено в наши мозги души потому, что оно (духовное развитие человека) имеет смысл для кого-то другого.
Я ведь говорил, что у вас имеется две возможности: развитие в рамках эгрегора или выход за его пределы, с созданием своего.
Цитата:
Зачем мне приближаться к Космическим силам? Они от этого, безусловно выиграют, т.к. я в этом случае буду излучать больше потребляемых ими высокочастотных энергий (т.е. Света). А я, надо полагать, от этого получу глубокое моральное удовлетворение.
Невозможно жить - и не взаимодействовать :) И в таком случае я предпочитаю жить так, что бы у меня в руках были возможности к изменению обстоятельств моего существования и взаимодействия.
Цитата:
Если человечество захочет совершенствоваться для самого себя, т.е. для овладения миром тонких энергий, замахнется на ипостась Бога - это будет третий путь.
Это второй путь (см. выше).
Цитата:
Как Вы думаете, по этому пути человечеству дадут пойти? Можно не пытаться -"обломают" сразу. Т. е. наша с вами свобода воли определяется только длиной поводка, на котором нас ведут.
У человека всегда есть такая возможность.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием