Тема: Гуманизм
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 19.07.2007, 15:39
Друлик Друлик вне форума
Почетный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 211
Отправить сообщение для Друлик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гуманизм

Цитата:
Сообщение от StG
Что такое Маг? Это человек, понявший и принявший одну интересную идею: внешнее равно внутреннему, внутреннее равно внешнему. Что это значит? Это значит, что человек перестает ощущать себя отдельной личностью. Человек - часть Вселенной. Не песчинка, но клеточка. Это значит, что изменяя себя, человек изменяет Вселенную, и наоборот, изменяя Вселенную, он изменяет себя.
Это путь гроссмейстера.
Хорошо сказано, я согласна - если хочешь изменить мир, то начни с себя.

Цитата:
Сообщение от StG
Ведь мы здесь люди если не знающие, то хотя бы подозревающие. Должны же мы понимать, что Могия - это абсолютная наука, объединяющая в себе не только ворожбу, но и математику, физикку, химию, биологию, и тд...
И с этим согласна, но к сожалению многие этого не понимают. И не так обидно за "профанов", т.е. обычных людей, которые знают о магии поверхностно. Бывает, что встечаются практикующие люди, которые понять этого не могут.

Цитата:
Сообщение от odium
Не знаю, я считаю что гуманизм нужен не во всеех отношениях, далеко не во всех! можно конечно сливаться с природой и любить весь мир! Но когда нибудь это прекратится, и начнётся возмездие, в ответ на несправедливостью. накопленные обиды и т.д.
Гуманизм, на мой взгляд, это в первую очередь - НЕ НАВРЕДИ. Поясню, то есть изначально не желай и не причиняй зла другому. А вот защита от зла, оборона и т.д. должна быть. Не знаю как другие, а я не собираюсь подставлять другую щеку.
Ответить с цитированием