Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 21.09.2005, 20:43
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongrel
а карате-до вы к чему привели? это же чисто боевое искусство. я сам занимался шотокан каратэ-до как-то пару лет. но потом сломал руку и бросил. но счас речь скорее о более масштабных направлениях...
Карате имеет так же и свою философию, и систему оздоровления, и физические нагрузки. Это не только искусство ламать руки ( надеюсь у Вас без серъёзных последствий), кирпичи и стенки ... Но и стиль, образ жизни, и т. д. Так же и вушу, и цигун. Масштабным направлением можно считать общее, а частности - оздоровление, философия, стиль жизни... Масштабные направления, к примеру, та йога, то же карате, или вушу, а как физическое направление спорта - частности, и самооборона (в подворотне к примеру) - ведь, скажем, в карате не учат убивать, простите, нейтрализовывать противника, к примеру, маленьким, плотно свёрнутым рулончиком газеты, или связкой ключей...тем, что есть под рукой, а красиво и благородно сделать чёткие выверенные правилами этого искусства движения (и не дай Бог вы сделаете в этом движении отсебятину!) А когда в подворотне у тебя два дебила твою любимую хотят обидеть, будешь отслеживать правила карате:D Но это уже частности. Просто хотел всем этим сказать, что необходимо искать своё направление, свой "стиль, образ жизни", который работает "на меня, любимого", согласованный с моим собственным "я", нутром, душой, делает мой дух, моё здоровье и тело крепче и здоровее, облагораживает меня.
а на меня набросились, будто я йогу низвожу "до положения риз".
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием