Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 19.05.2008, 22:35
Аватар для Айса
Айса Айса вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Айса с помощью ICQ Отправить сообщение для Айса с помощью MSN
По умолчанию Re: Андрей (Gerasim) - Магия в реальном мире. Практическое руководство

Цитата:
Сообщение от Archetype
Добрый день всем!
Я встал на путь, хожу на курсы по экстрасенсорике. По моему в начале пути нужно видеть тонкие энергии - Астральное зрение. Медитировал на свече - удерживал образ пламя, убирая внутрений диалог.
Я ни на какие курсы не хожу, но, по-моему, в начале пути не стоит упираться во что-то типа «нужно видеть».
Само всё увидится и ощутится, по мере развития самого человека. Мне кажется, это какое-то насилие над личностью, если ему говорят, что ты что-то там должен видеть. Не знаю, может я и не права…

Но к вопросу о медитации на пламя свечи. Просто не знаю, где этот вопрос задать.
Часто сижу со свечёй, смотрю на неё, как-то медитацией это даже не считала… просто нравится так сидеть, с пламенем общаться…
Но вот какую вещь заметила: когда приближаешь ладони к свече, пламя иногда притягивается к правой руке, иногда к левой. От положения свечи, фитиля это не зависит, проверяла (крутила эту свечу и так и эдак), от воздушных потоков комнате тоже.
Что за явление такое? Просто интересно.
Ответить с цитированием