Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 09.11.2009, 19:20
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: А стоит ли привораживать людей...?

Цитата:
Сообщение от odium
Да, вопрос в этом. Просто довольно актуальна тема приворотов на сайте. Но никто из желающих не задумался, а нужо ли им это.
Благодарю вас Ангел за развернутый ответ, есть еще вопрос на эту тему. Если человек желающий приворожить не состоит в браке со своей скажем целью, если этот человек не близок ему(ей), разве имеет право (грубо говоря) маг вмешиваться в жизнь другого человека менять ее таким образом. Как бы ни кто ведь такого права не имеет.
С уважением Odium...
Сразу оговорюсь, что, отвечая на вопрос, высказываю только свою точку зрения. На основе моего ответа нельзя делать обобщений.
Рассмотрим предложенную вами ситуацию: есть человек, которому на работе или в кругу друзей приглянулась девушка. Он намерен завязать с ней отношения и обращается за помощью к магу. Нужен ли в такой ситуации приворот? Считаю, что приворот будет неуместен. Ведь взаимоотношения еще только на начальной стадии. Даже для самого обратившегося за помощью до конца не ясно, насколько длительны будут отношения, насколько сильны его чувства.
В такой ситуации я могу посоветовать постараться завязать взаимоотношения естественным путем.
А в плане применения магии гораздо более уместным будет не приворот, а воздействия, способствующие налаживанию контактов между людьми. Скажем, это может быть снятие негатива (если видно, что девушка сознательно блокирует отношения с мужчинами из-за прошлого тяжелого жизненного опыта), работа с вероятностным полем для того, что б дать молодым людям возможность встретиться, объясниться и т.д. Т.е. разновидности влияний, не вторгающихся напрямую в чувства человека.

С другой стороны, я ведь понимаю, почему вы задаете такой вопрос. Людей, практикующих магию, оккультистов, экстрасенсов (модное нынче слово ) и т.д. много. А единой морали нет. При этом, средства массовой информации заинтересованы в привлечении аудитории. А значит, нужны сенсации, скандалы, что-то, что захватывает внимание читателя, телезрителя. Отсюда мы часто слышим истории, как звезд экрана и эстрады уводят из семей черными приворотами, а кровавые колдуны только и ждут возможности сделать порчу на смерть всем и каждому. Жать, что эти стороны гипертрофируются, искусственно преувеличиваются, что рождает негативные чувства, предвзятое отношение к магии вообще (не только к любовной магии или привороту).

Цитата:
Сообщение от vedi
Простите, а что значит "легкий приворот"? По-моему, приворот либо есть, либо его нет.
По поводу видов приворота, степени их влияния на жизнь человека на форуме писал неоднократно. Посмотрите, пожалуйста, повнимательнее соответствующие разделы.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием