Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 18.12.2010, 01:09
Хатшепсут Хатшепсут вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 11
По умолчанию Re: вопрос по привороту

Ангел, я не практик, возможно мои рассуждения абсурдны, но тем не менее. Как я понимаю, на человека ставится определенная программа, которая может включать в себя абсолютно любые действия, мысли. То есть, если поставить программу подобного характера: человек, который является носителем этой программы либо её выполняет, либо... ну не знаю, плохо ему становится, допустим не ладится общение с людьми, проблемы на работе или просто несварение желудка.
При каждом взаимодействие с "заказчиком" следуя логике программы он испытывает... допустим, нежные чувства, начинается подъем, который способствует общению с другими людьми, также налаживается работа и желудок работает безотказно. Как только человек теряет "заказчика" все начинается вновь... То есть разумом человек связывает прелести своей обычный жизни с присутствием "заказчика".
Это как вариант.. Ведь подобные программы - своеобразная ловушка. Для тех, кто руководствуется разумом и только лишь она вполне подходит как первый шаг...
Для чувственных людей возможно сработает что-то менее категоричное, где есть выбор.

Ведь также многое зависит от того насколько человек себя слышит, а также хочет слышать и что-то с этим в дальнейшем делать.
Допустим, "А" любит "Б", но для Б важно, чтобы А познакомился с её родителями, проводил с ней время, а А до сих не пришёл к этому самостоятельно, не понял важность для Б подобных мероприятий. На этой почве возникает конфликт. Из конфликта возникает сомнение, а сомнение - сами знаете, это капец всему...
Если бы "А" был взрослым адекватным человеком, ценил, а не только любил Б, то он бы услышал и увидел истинное желание и важность мероприятия. Таким образом, изначально подходящие друг другу люди постепенно "свертываются", меняют изначальную форму своего Я, которое создавало притяжение, появляется дисбаланс. В свернутом положение теряется множество точек соприкосновений, люди отдаляются.
Собственно к чему это я.. С такой категорией людей как "А", которые не слышат себя, либо слышат, но не знаю что с этим делать, как мне кажется, можно только жестко. Они эгоисты по своей сути. Даже когда в них просыпается гамма чувств, весь спектр переживаний и они не видят препядствий, то они продолжают, как вы удачно выразились, подавлять свои чувства. Разум говорит о том, что из-за этих отношений.. я, мужик, плакал! Нет, со мной больше такого не повториться, как бы я не любил, не хотел, я не вернусь к этим обстоятельствам! Обычно эти люди - логики. Нет логичных причин быть с человек - нет отношений.

Ангел, примеры выдуманный, возможно мысль выражена настолько сумбурно, что не сложно читаема, но я очень старалась донести свою основную мысль - что с эгоистами, людьми, которые в мире любят только себя можно только жестко, иначе они не видят логики, выгоды.. называйте как хотите в отношениях.
Ответить с цитированием