Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.12.2006, 01:31
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Гипноз, внушения, самогипноз, самовнушения - отличная штука :)
Знаю, что многие неправильно воспринимают само слово "гипноз", я сама раньше заблуждалась и ,хотя мне было любопытно, слово "гипноз" пугало. Оказалось, ничего страшного нет, а очень даже весело. :) И эриксоновским гипнозом мы пользуемся регулярно, сами этого не осознавая. ( директивный гипноз действует на 10-15% людей, эриксоновский на 90%, так утверждают :) )
В отличие от обычного, директивного гипноза, эриксоновский гипноз позволяет проводить внушение в бодрствующем состоянии, причем часто другой человек и не догадывается, что в данный момент подвергается воздействию. Главное, чтобы были соблюдены две важные составляющие: состояние транса и правильно сформулированное внушение...

Кстати, в НЛП и эриксоновском гипнозе полностью отрицается магия :) При этом большая половина НЛПеров носит с собою Таро и прописывает свои ритуалы, которые один к одному напоминают магические ритуалы. :p

На занятиях ,во время обучения, случается много прикольного.

Но! Будьте очень аккуратны. В гипнозе очень-очень ( как и в магии) важно ПРАВИЛЬНО сформулированное внушение, иначе можно испортить человеку жизнь.
Очень многие книги переведены некорректно. :( И записи на дисках по самогипнозу и по саморегуляции оставляют желать лучшего.
Ответить с цитированием