Тема: Грехи
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 23.11.2007, 03:24
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию Re: Грехи

Цитата:
Сообщение от voron
Давайте создадим точку отсчета. Есть среди близких мне людей священики.
О первородном грехе мне ответили так: "Иисус кровью своей смыл первородный грех"
Обряд крещения-есть снятие с человека первородного греха.
Церковь элегантно снимает с себя ответственность в принципиальных не решаемых вопросах, очень часто предлагая веру, как панацею. Ничего не имею против, но предпочитаю придерживаться своего собственного мнения.
Кстати, заметьте, даже если следовать такой странной логике, некрещеных людей очень много. С ними поступать будем, насильственно заставляя верить в Бога? Но у ученого Бог - наука. У подростка - телевизионный кумир. У бизнесмена - доллар. Не всегда и не везде, но тем не менее. Получается, что логика грех = проблема не выдерживает критики, так как не для каждого, скажем, первородный грех - трагедия. Табу запрещает, дисциплинирует. Но любое Табу имеет смысл только в определенных временных рамках. Мир меняется, вместе с развитием людей, обогащением опыта (как личного, так и опыта Земли, как системы более высокого порядка) приходит новое понимание. Думаю, здесь спорить нет смысла.
Цитата:
Есть десять заповедей,которые можно рассматривать как критерии греха.
Скажу за себя,был хулиганом,случалось отнимать чужое.Так получилось за это пришлось рассплачиваться,причем сторицей(машину украли,домашнюю технику и т. п случаи)Задавал себе вопрос_за что?и чисто метематически подсчитал-отдал примерно в сто раз больше чем взял.Пришел к выводу-гораздо эфективней зарабатывать самому.Может стоило обратиться к магу за помощью и воспитывать в себе безответственость?
Супружеская измена?Примерно тот же эфект.
То есть наблюдается закон воздаяния.И когда мы жалуемся на какие то проблемы,часто забываем,что сами их себе создали.
В идеале у безупречного человека нет проблем,что наталкивает меня на мысль-нужно причины искать прежде всего в себе и работать над собой,а не бежать к магу(приворожи,отворожи и т. д)
А вы полагаете, что магическая помощь заканчивается ритуалом? Тогда я могу вас уверить, что это далеко не так. Каждая ситуация очень индивидуальна. И даже опытный маг не всегда может помочь клиенту разобраться в себе и своих проблемах. Но, тем не менее, именно такая необходимость возникает. И уважающий себя специалист всегда предложит клиенту свое видение ситуации, помимо непосредственной работы с ситуацией.
Странно, но к магии и магической помощи складывается у общественности крайне потребительское отношение. А ведь смысл не в том, что б переложить ответственность на плечи мага, а в том, что б разобраться в ситуации и совместно ее решить. Поверьте, не всегда человек сам в состоянии увидеть выход. Возможно, у вас все было достаточно просто причина - следствие. Но далеко не всегда именно так.
То же самое касается психологии и психологической помощи. То же самое касается и священнослужителей…
Цитата:
Продавец может и не согласится, а хозяин магазина запросто. У меня есть такие отношения и они мне нравятся больше денежных. С людьми, которые мне неинтересны энергетически осуществляю обмен денежными знаками.
Несомненно, но не всегда приемлемо.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием