Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 03.12.2006, 05:34
Сирена Сирена вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 85
По умолчанию

Меня мало волнует мнение lioness, с детьми предпочитаю не спорить.
Но вам Друлик и Грета мне бы хотелось объяснить ситуацию.

Я сама уже несколько лет в разводе, но муж не съезжает с моей квартиры, живет с моими родителями (у нас не было детей). 5 лет назад я познакомилась с мужчиной. Он на тот момент был женат (впрочем, женат и сейчас), с женой отношения не клеились, она к сожалению бесплодна, но отношения разрушились из-за другого.....с годами она смогла ему внушить, что из-за этого факта он не может ее бросить...капля по капле, так сформировалось чувство долга. Долг был, любви не было. За эти годы, что мы знакомы, наши отношения скрепились рождением блезнецов (у нас две девочки, им полгодика), мы купили себе квартиру, которую оформили на меня. Мы живем вместе в нашей новой квартире и воспитываем наших дочерей. Вот просто он не разводится, она постоянно капает ему на мозги, грозится что-нибудь сделать с собой, если он подаст на развод (несмотря на то, что она дипломированный психолог, полковник МВД), звонит ему в любое время дня и ночи, а он едет....да и несмотря на то, что она девочка, бывают у нее и запои, дней так по 5, а он ее откачивает...и опять переживает, переживает....а потом оправдывается, что вот он счастлив, у него две девчонки, а она одна...и ей уже 45 (она старше его на 7 лет), и он виноват перед ней...и он ей должен....и детям нашим должен.....так и разрывается. Кстати, все эти годы она его уверяла, что бесплоден он...что она "предпочла его счастью материнства".

И кстати, для особых моралистов...я его к себе цепью не приковывала, насильно не держала, до сего момента к магам не обращалась. Это было его решение - жить вместе и родить ребенка.

Поставить его перед жестким выбором? Или я или она? Не знаю...возможно, вы правы...я подумаю над тем, как мне поступить.
Но в любом случае, хотела бы сказать....не спешите осуждать, не зная всей полноты картины....нет права такого ни у кого....камень может бросить только безгрешный.
Тем не менее, мне нужен был совет - я его получила. Спасибо тем, кто откликнулся на мою проблему и посоветовал, а не пытался "учить меня морали".
Ответить с цитированием