Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 22.03.2005, 02:31
Miledi Miledi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2005
Сообщений: 8
По умолчанию

Лет 6 назад, под своей кроватью, в общежитии, я нашла тоненькую книжечку « Гипноз самоучитель», автора не помню. Там описывалось воздействие гипнотизера на человека, а так же приводились различные методики и практики по достижению определенных состояний. Забавная была книга! Что-то я выделила и даже попыталась применить… На мое удивление достигла желаемого результата с первой попытки. Не буду описывать подробно, но через несколько дней, я увидела свой первый «сон наяву». Эта брошюрка не содержала в себе объяснения данного состояния, а была прямым руководством к действию. Вот, думала я, счастье-то привалило! Но и что теперь с этим делать? Больше ничего не придумала, как манипулировать снами на свое усмотрение. Не помню уже, как под рукой оказался Карлос Кастанеда, одним словом, стала учиться контролировать себя во сне. Так же, во сне, подносила свои руки к глазам, при том, будучи неуверенной, что эта практика сработает. Какие руки я только не видела: старые, морщинистые, детские, мужские и женские, только не мои. Свои-то руки я знаю! «Из колеи меня выбили копыта». И чьи бы вы думали? - Мои руки в виде копыт, это было уже слишком! Сосредоточить своё внимание на видениях в момент «сновиденческой реальности» практически невозможно. Все очень быстро исчезало или менялось. Руки эти видела мимолетными вспышками. В итоге мысль о том, что я могла видеть свои руки, не давала мне покоя. А вдруг я их видела?
И я нашла следующий выход: на дальней полке своего шкафа соорудила незамысловатую ширмочку и попросила подруг по комнате поставить за нее какой-нибудь предмет. Я хотела разглядеть его во сне. Даже не знаю, стоит ли описывать, что я там видела, но я называла совершенно не те предметы…
Правда был один случай, когда в момент «сновиденческой реальности», я не могла повернуть голову, перевести свой взгляд, который был прикован к определенной точке на стене. Но я пыталась заглянуть за эту ширму, что у меня не получилось…
Один из запомнившихся случаев, когда я увидела за ширмой открытую книгу. Я даже запомнила номер страницы. На следующий день влетела в аудиторию со словами: «Я знаю, что там лежит, помню номер страницы…». Это привело в некоторое недоумение не только преподавателя и всю аудиторию, девочек, которые принимали участие в моем познании мира сна. Одна из них грохнулась под стол от смеха. И каковым было моё разочарование, когда я узнала, что за ширмой лежала не книга, которую я видела во сне, а совершенно другой предмет… Что же там было? Любопытство взяло верх надо мной, и я заглянула за …
- Там стояла неваляшка.
Ответить с цитированием