Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 22.10.2007, 18:49
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Привороты. Любовная магия. Заговоры на любовь.

По поводу самостоятельной работы высказывался на форуме в разных темах. Думаю, уже надоел постоянным участникам :-) Собственно, и сейчас ничего нового не скажу. Считаю, что магия взаимосвязана не только с психологией, но и в принципе с любой деятельностью человека. Более того, магическое присутствует в жизни каждого постоянно. И здесь очень многое зависит от того, как человек чувствует, воспринимает, что "отфильтровывает", а что впускает в свой мир.
При этом каждый может стать магом, но не у каждого хватает сил и желания. Не раз повторял, что магия - не "взмах волшебной палочки" или прочтение "заговора". Магия состояние, сочетание воли мага, природы, судеб людей. На этом построено любое воздействие. И не всегда это просто.
Любой ученый знает, как бы не подготавливался к эксперименту, какие бы точные приборы ни использовал, всегда может возникнуть непредвиденное обстоятельство. В магии же действие идет в еще более тонкой, малоизученной и непредсказуемой области. Следовательно, от мага требуется умение действовать в непредвиденных ситуациях, изрядная доля мобильности, помогающая справиться с проблемой, даже если исходные параметры претерпевают изменения.
Оправдана ли здесь самостоятельная работа? Считаю, что без должной подготовки нет. Хотя и не склонен никого отговаривать или запугивать страшными последствиями, как иногда это вижу в публикациях. Потому что вижу в магии путь саморазвития, не простой, но очень интересный. Если готовы к сложностям, готовы к изменениям, и в том числе изменениям самого себя - ничто вас не должно сдерживать. Но если вам магия нужна для решения какой-то прикладной задачи и вдаваться в подробности не желаете, проще и эффективнее обратиться за помощью.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием