Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 20.12.2007, 13:39
voron voron вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Ясновидение

Спасибо за ссылку.
У Вас самих есть какой либо опыт и выводы по данному поводу?
Буду очень признателен.

[ADDED=voron]1198145689[/ADDED]
Ложная память (дежа вю) имитирует способность к предсказаниям. Есть такой вид медитации: нужно медленно идти по дороге, концентрируясь на собственных шагах. Мысленно начинаешь движение: «Моя нога отрывается от земли, колено сгибается, и нога переносится вперед». Только после этого делаешь шаг — мысль опережает действие. Примерно через месяц медитации (ежедневно по 5-10 минут) можно сознательно вызывать дежа вю и заглядывать в будущее. Ни в коем случае нельзя СТАРАТЬСЯ увидеть события. При малейшей попытке дежа вю пропадает.
Возможно вышеописаная техника динамической медитации или мед. в действии и послужила для меня таким толчком,но было это давно,полжизни назад,хотя я пару лет так ходил и бегал.
Еще лично мне ближе теория сновиденчиского происхождения дежевью-т.е то что мы переживаем как уже увиденное видели в раннем детстве в сновидениях и вообще возможно до момента социализации нашего восприятия нам вполне вероятно было доступно и наше прошлое и будущее,мож.во сне ,а мож и наяву.
Социализацией восприятия наз.-переход на общепринятые формы восприятия и фиксацию такового.
Ответить с цитированием