Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 15.07.2005, 17:55
Lana Lana вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 66
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Isis
По-моему, речь идёт совсем не о любви, которой давно уже дано определение "это желание отдавать, не требуя ничего взамен", всё остальное попадает под другие определения, влечение, эго и т.д. Мне кажется, что нужно преодолеть психологию жертвы, будьте хозяйкой свой жизни и уважайте право выбора других людей... потому как незнание "законов" не освобождает от ответственности...
Потом люди спрашивают за что это случилось со мной... да, вот за то... последствия могут быть страшными...
Тут все звездные накинулись на девушку, а мне кажется, что она права. Человек с психологией жертвы, т.е. привыкший к насилию по отношению к себе и смирившийся с этим, считающий насилие нормой, пытается при помощи насилия, т.е. приворота привязать к себе кого-то. Приворот- это насилие над личностью, лишение его свободы выбора.
Когда Isis говорила, что нужно уважать себя, быть хозяйкой своей жизни и уважать выбор других людей, то я поняла это так- если тебя не любят, то привлечение объекта насильно унизительно для того, кто этот приворот заказывает. Это значит, что человек признает свое бессилие и непривлекательность в глазах объекта своего интереса. И поэтому прибегмет к насилию, унижая себя этим признанием собственного бессилия.
А возмездие в том, что на любую силу найдется другая. Например, тот же отворот. Или если на тебя сделает приворот тот, кто тебе чужд и неприятен, а может и отвратителен. Либо еще что похуже...
Ответить с цитированием