Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 08.09.2009, 23:50
Аватар для LightGray
LightGray LightGray вне форума
Почетный
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 127
Отправить сообщение для LightGray с помощью ICQ
По умолчанию Re: Измененные состояния

Цитата:
Сообщение от Fillosof
У меня вопрос обязательно ли по вращаться по часовой стрелке?
у меня само произвольно выходит против часовой, это что то значит?
В доступной и популярной форме о пользе вращения и его энергетической сути описано в книге П. Келдера Око возрождения. Но, как говорится, "практика - критерий истины".

Цитата:
Сообщение от Snake
Еще, вращение не всем подходит,случаются болезненые состояния,что на мой взгляд говорит о проблемах с чакрами.
Цитирую из вышеупомянутой книги:

Цитата:
В период начального освоения ритуальных действий очень важно не переусердствовать. Старайтесь никогда не переходить ту грань, за которой легкое головокружение переходит в весьма заметное и сопровождается слабыми приступами тошноты, поскольку практика последующих ритуальных действий в этом случае может вызвать рвоту. По мере практики всех пяти ритуальных действий вы со временем постепенно обнаружите, что можете вращаться в первом действии все больше и больше, не доводя себя до ощутимого головокружения...
...ламы в своей практике никогда не вращаются до полного изнеможения, вращаясь не несколько сотен раз, а всего лишь раз десять-двенадцать - ровно столько, сколько в каждом конкретном случае необходимо для стимуляции вихрей. Максимальное же число оборотов за один раз в большинстве случаев не превышает двадцати одного.
__________________
vivere est cogitare
Ответить с цитированием