Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 13.03.2014, 22:59
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Цена услуг магов

Цитата:
Сообщение от Boris23 Посмотреть сообщение
Нет, я хочу узнать как расплачивается маг за работу, которую делает сам себе, по сути же он бесплатно её себе делает. А насчёт труда- любой труд ценится, будь то физический, умственный или вот магический. И где же в моих словах прозвучало, что труд мага лёгок?
Насчет «бесплатно» Вы ошибаетесь, Baris
1.Годы учебы . Например, моя учеба в по международной программе по процессуально-ориентированной психотерапии и психологии в Институте Психотерапии и клинической Психологии г.Москве обошлась мне около 300 000 тысяч рублей, это не считая всего остального. Я потратила намного –намного больше, чем на свое первое образование.
Я считаю, что каждый маг обязан изучать психологию, магия без знаний психологии это как хромая лошадь (это мое мнение, если что - бейте меня )
2.К оплате в магии, кроме обучения, относится личная сила и осознанность, которые нарабатываются путем постоянной работы над собой и на их развитие уходит достаточно много времени и денежек тоже (посещение тренингов, семинаров; затраты на поездки по местам Силы)
3.Затраты на свечи, благовония, подношения Духам. Подношением в ритуальном пространстве являются еда, чем больше, тем лучше + личная живая энергия: переживания - чувства, эмоции, и действия. Вещи и ценности, которые дороги мне, отданные как подарок, всё это является пищей для сил тонкого мира (они просто оставляются на видном месте в лесу или кому-то отдаются намерено).
Некоторые Духи очень любят пиво.
4.Приходя на место для проведения ритуалов, я всегда убираю мусор, это тоже плата.
5.К «расплате» моей личной я могу отнести благотворительность: иногда просто помогаю, не беря оплаты или по небольшой оплате. Тут же может возникнуть вопрос: а кому? Ответ сложный, так как оно само собой приходит, всем подряд – нет (могу отказаться работать даже за деньги)

Наверное, это еще не все, думаю, что я не все учла.

Интересный случай. В Крыму есть урочище Узунджа, красивое место Силы. Река у меня всегда забирала мой талисман, сделанный для меня моим сыном. Захожу в урочище с талисманом, выхожу –талисмана нет. И так три года подряд. На четвертый год я уже добровольно талисман отдала.

«И где же в моих словах прозвучало, что труд мага лёгок?» Вы написали: «Клиент отдаёт за работу деньги, которые он заработал непосильным трудом, а в Вашем случае как происходит?». Может быть, Вы просто так выразились, но получилось противопоставление: непосильный труд и другой случай. 
Ответить с цитированием