Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 11.11.2005, 12:38
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

RADA! Вы абсолютно правы, полагая, что не каждый может стать целителем, и, тем более, помимо своей воли. Хотя считается, что проводником РЕЙКИ может стать любой человек, ведь это не его биоэнергия, а ему во время инициации (посвящения) открывают каналы, проводящие космическую энергию. На самом деле в РЕЙКИ эффективно работает известный закон: "когда ученик готов, приходит Учитель". Причем понятие "готов" включает в себя не только личное желание ученика, не только овладение им некоторым набором знаний и умений, но и наличие неких других свойств и качеств, которые определяются не самим учеником, и даже не его Учителем, а где-то свыше. Возможно, это некий определенный уровень духовного развития, или предопределенность судьбы. Мой опыт имеет несколько примеров, когда ученик хочет и может получит инициацию на следующую ступень, Учитель готов ее провести, но происходит нечто, отдвигающие или даже в корне меняющее эти планы, и ученик не может получит следующую ступень (при том, что это все платное, т.е. даже за деньги) .
В этом и кроется моя проблема. Все далось, далось легко, и, наверное, не случайно. Я рассуждаю так: раз дано, значит, должно быть использовано, т.е. должна отдавать. А отдается с большим трудом. Т.е. я с удовольствием изучаю новые теории, овладеваю новыми навыками, с удовольствием экспериментирую с ними, но "ставить на поток" не люблю. Мне тягостно делать монотонную работу. Моя профессиональная деятельность весьма разнообразна, а вот целительство скучно. Радует только конечный результат, а сам процесс меня тяготит. Некоторые клиенты вызывают раздражение ( а для целителя это непремлемо!). Как правило им я отказываю, т.к. не смогу помочь.
И вот этот разрыв между "должна" и "хочу" меня заводит в тупик. Посмотрите, что получается: от природы были даны способности к, скажем так, лечению людей. В жизни были даны возможности научиться это делать. Но я это не выбирала никогда, т.к. НЕ ХОТЕЛА. (Заметки на полях: сейчас я думаю, что не хотела видеть смерть. Боялась. Хотя сама пережила смерть, которую даже зарегистрировали, а я очнулась по пути в морг. Тот опыт я не помню, это было в младенчестве). На следующем этапе мне были даны близкие, которые не раз и не два проходили по кромке между жизнью и смертью. И я уже, независимо от своего нехотения, была вынуждена учиться лечить. Ради кого еще я бы стала сидеть ночами, изучая литературу, выискивать тот "золотой рецепт", который спасет, искать консультантов и учителей? Только ради тех, кого люблю. Таким способом судьба заставила меня стать целителем. Зачем? Чтоб я сама захотела "выбрать целительство", как вид деятельности? Не захотела. И опять вопрос: а может быть, я не должна была учиться целительству, а должна была научиться принимать смерть, в т.ч. и самых близких? В чем урок-то? И куда теперь?
Ответить с цитированием