Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 11.01.2006, 10:56
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 51
По умолчанию

И я влезу:)
Мне кажется подход "сколько дашь" в магии неуместен по многим причинам.Я считаю что маг имеет полное право оценивать свою работу на столько,сколько он посчитает нужным и покроет его затраты(не только финансовые-но также и время,и риск и пр.факторы) на работу.
Такое может "прокатить" только у бабушек,которые могут максимум предложить почитать заговоры,молитвы и пр,но никак не серьезную полноценную работу.

Многе почему-то считают,что раз у мага дар,то он и должен всем безвозмездно или за копейки помогать всем страждущим.А ведь владеть подобным искусством-это многолетняя работа над собой,постоянное обучение,практика..да и еще много чего,чего обычному человеку даже представить сложно.
Никто ничего не получает задаром!!!.
"В мире не может существовать хаос, должно поддерживаться равновесие между светом и тьмой, пустотой и наполненностью, холодом и жарой, мужским и женским и т.д. и т.п. "


Тем более "страждущий" народ зачастенько желает не добра окружающим,а и поломать чужую семью,разрушить союз двух любящих людей,а то и навести порчу на смерть и еще много того,от чего у мага должны уши вянуть.
И все все равно желают бесплатности,халявы,нежелания платит за собственные потребности...
Ответить с цитированием