Тема: Ритуалы
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.03.2005, 22:56
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
На практике получается, что используется и ритуальная магия и энергетика. Первок - точное и тонкое соблюдение ритуала. Второе - поддержка ритуала личной силой мага. Поэтому, кстати, я рекомендую своим клиентам проводить ритуал со своей стороны по моим указаниям. Это помогает сделать работу комплексной. Ведь обратившийся человек находится "в ситуации", он - активный участник процесса. Я же провожу воздействие со своей стороны.
Но ведь во-первых, непосвященный может попросту провалить ритуал не зная, например, обряд создания пентаграммы - насколько я знаю - недостаточно просто нарисовать ее. К тому же после любого ритуала необходимо очистить помещение, разве не так? Это конечно можно сделать и дистанционно, но неужели все ваши клиенты пишут Вам домашний адрес?

Цитата:
Сообщение от Ангел
А получается, что к этой неимоврной силой может пользоваться практик, который, может быть, не вдавался в подробности произношения, но очень хорошо чувствует внутреннюю природу Енохианской магии.
Каким образом можно чувствовать природу неизученного объекта и где уверенность, что используя "не знаю что" он не навредит?
Ответить с цитированием