Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 31.03.2006, 13:21
Идущий Идущий вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Ну конечно. Тогда и насильники, убийцы, в принципе, "достойные" люди
Это Ваше мнение или не понятая мной ирония?
Вы переводите разговор из одной плоскости в другую и хотите обсуждать социальные аспекты? А надо ли это здесь? Для этого суды существуют, УК и СМИ.
Я пишу о кармических причинах, а Вы - о морали общества.
Кто бы возражал, но не я, что малых и старых надо защищать, что с преступностью надо бороться и для этого у нас существует целый госаппарат.
Но каждый сознательный человек эту борьбу должен начать с себя.

Цитата:
Сообщение от Ангел
Они ведь всего лишь отрабатывают свою карму. Ведь в прошлых воплощениях их, видимо, не раз незаслуженно убивали, так? :-)
Конечно так, всех нас многие сотни и тысячи раз убивали заслуженно и не заслуженно и мы часто тоже "не оставались в долгу". Я помню несколько десятков тысяч своих жизней на Земле и только в четверти случаев я умирал "естественной" смертью. Меня сжигали, топили, вешали и распинали, резали и т.п. Последний раз меня убили в октябре 41г. немцы. До этого - в 1908г. родной отец.
Я же часто делал другим тоже самое - дикие мы были люди!
Ангел, а разве Вы не так жили всего несколько веков назад? Да так же, причем совсем недавно (ведь касту кшатриев Вы еще не отработали до конца)!

Цитата:
Сообщение от Ангел
И конечно, "страдая" (принимая наказание общества) за свои действия они "очищают" себя перед лицом будущих воплощений.
Опять ирония? Что-то она у Вас какая-то "темная".
Конечно, очищают для этой и следующих жизней - это я Вам как кармический целитель могу подтвердить.
Ведь сейчас существует всего два способа кармической чистки - страдание и покаяние.

Цитата:
Сообщение от Ангел
Да, а их жертвы, собственно, и не дна насилие отвечать, защищаться. Режут тебя в темном подъезде – твоя прошлая карма виновата, насилуют молодую девочку, тоже корень в прошлых воплощениях нужно искать.
Кармически каждая жертва, которую по-человечески жалко и которую надо защищать при необходимости, сама подготавливает условия для насилия над ней, но в момент совершения этого насилия у насильника всегда есть выбор и от него зависит "убить или не убить".
А убив, он завязывает еще один кармический узел (КУ), который в будущем проявиться.
Даже если человек убивает при самообороне, он на будущее завязывает себе КУ.
Кстати, заповедь "не убий" касайтся не только лишения жизни, но и "не сломай волю", "не разбей сердце", "не лишай веры", "не убей божественность" (в порядке возрастания значимости последствий).
Ответить с цитированием