Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 18.01.2008, 19:19
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Норбеков Мирзакарим

Книги автора:
Энергетическая клизма или триумф тети Нюры из Простодырово
Рыжий ослик или Превращения - книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать
Дурака учить – что мертвого лечить или Советы здоровья на каждый день
Тренировка интуитивного мышления
Успех на вашу голову и как его избежать


Несколько лет назад в книжном магазине я случайно увидел знакомую фамилию на обложке книги с незнакомым названием и удивился, подумав: "Значит, есть автор-однофамилец".
Но каково же было мое изумление, когда на той же обложке увидел и фамилию моего друга!
Ба-а-а! Оказывается, эту книжку написал я! Вот несчастье-то! И называлась она "Энергетическое здоровье".
Чтобы вам стало понятно, объясню.
Некоторое время назад одна за другой стали выходить книги, написанные от моего имени, и "Энергетическое здоровье" - одна из них.
Так сложился некий калейдоскоп из разных трудов вашего покорного слуги с добавлением отсебятины некоторых плодовитых литераторов.
С тех пор я вынужден отвечать на одни и те же вопросы о "своих" трудах.
В конце концов мне надоело оправдываться и что-то Доказывать, и я решил на примере показать своим читателям, ученикам, друзьям и слушателям курсов, как выглядит моя книга - в переработанном и дополненном виде.
Это нужно для того, чтобы в дальнейшем любой мог отличить мою пустую болтовню от мудрости литераторов широкого профиля.
Занимаясь словоблудием, они по любой теме легко раздувают три моих предложения в целые тома.
Когда издательство предложило мне переиздать "Энергетическое здоровье", то, прочитав несколько страниц, я схватился за голову. Читать такое было просто невозможно. Заново пришлось переписывать почти все!
В итоге получилась новая книга из четырех частей.

В первой части - мой скромный практический опыт, представленный отдельными главами из будущих книг.
Во второй части к литературной жвачке добавились мои исправления и комментарии.
Третья часть вставлена фактически без изменений.
А в четвертой приглашаю вас на маленькую экскурсию в нашу школу с пятитысячелетней историей и слегка касаюсь вопросов по теме энергетического здоровья, которые мои Наставники могут раскрыть вам с новой для вас стороны.

Что ж, начнем?..



Дорогой читатель!

На Востоке существует язык тайнописи. С давних времён его применяют для написания сказок и притч, в каждой из которых даются конкретные рекомендации, упражнения, инструкции по самопознанию и самосовершенствованию.

Почему существует язык тайнописи?
С одной стороны, чтобы каждый читатель для себя мог понять и взять на вооружение именно то, к чему он сейчас готов, а с другой стороны, есть знания, которые, попадая в руки людей с примитивным мышлением, могут стать страшным оружием.
В каждой сказке есть скрытые сокровенные знания, спрятанные за многими вуалями. Открывая одну вуаль за другой, человек познаёт глубинный смысл, скрытый за внешней формой.
Я с великим трепетом и уважением отношусь к тем людям, которые умеют писать сказки, которые знают великий тайный язык - это язык детей. К величайшему сожалению, в сравнении с этими писателями я себя чувствую питекантропом.
Зная свою вопиющую недоразвитость, мне пришлось обратиться к сказочнику, Александру Дорофееву, человеку чистому, сохранившему детское восприятие мира, чтобы совместно с ним приготовить для вас эту книгу.
Если бы Господь наградил меня даром знать волшебный язык детей, я бы ни в коем случае не допустил, чтобы кто-то написал эту сказку. Сам написал бы!

Увы, эта награда мне не досталась, но всё равно я безумно рад, что родилась эта книга.



Второй том серии «Библиотека доктора Норбекова» во многом отличается от книги «Опыт дурака, или Ключ к прозрению», хотя и является ее продолжением. Как это понимать? Очень просто...
«Дурака учить - что мертвого лечить, или Советы здоровья на каждый день» - это целый мир, населенный различными персонажами. Можно сказать иначе: это зеркало, в котором каждый читатель - больной и здоровый, счастливый и не очень, умный и ...слишком умный - сможет увидеть свое отражение. Рассмеяться (или, напротив, заплакать горькими слезами) - а потом собраться с духом и начать работать над собой.
Новая книга посвящена теме не только телесного, но и духовного здоровья. Уникальные факты из области медицины соседствуют на ее страницах с портретами больных и ...их заболеваний, а физические и психологические упражнения - с притчами и высказываниями мудрецов. Книга учит читателя думать и чувствовать, любить жизнь, быть здоровым, спокойным, уверенным в себе.
Для тех, кто стремится к победе и самосовершенствованию каждый день!
Данная книга не является учебником по медицине. Все рекомендаций должны быть согласованы с лечащим врачом.


-------------------------------------------------

Тренировка интуитивного мышления

ОСНОВНОЙ КУРС. ТРЕНИРОВКА ИНТУИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ (РАЗВИТИЕ ШЕСТОГО И СЕДЬМОГО ЧУВСТВА) (из выступления академика М.Норбекова на презентации курса)


-------------------------------------------------

Успех на вашу голову и как его избежать

Уважаемые читатели!

По вашим многочисленным отзывам о книгах М.С. Норбекова мы знаем, что каждый раз, беря в руки его новую работу, вы ожидаете увидеть что-то интересное и неординарное. Что получилось на этот раз, судить вам.
На наш взгляд, эта книга таковой является, потому что она - первый опыт Мирзакарима Норбекова в разделенном соавторстве.

Это - диалог двух авторов. Читая книгу, вы незаметно для себя становитесь их собеседником.
Мысленно соглашаясь или споря с ними, поддерживая их беседу, вы найдете ответы на свои внутренние вопросы, научитесь вырабатывать решение, делать выбор. Одним словом, эта книга может стать для вас хорошим опытом общения.

__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием