Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 26.10.2006, 18:41
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Священник, как бы его ни готовили, всего лишь проводник эгрегора, в данном случае христианского. Он безоглядно верен своему эгрегору, и чем больше вера его, тем чище и сильнее энергопотоки, проводимые им от эгрегора. Но он всего лишь смиренный раб. Он не может потребовать или просто взять от эгрегора, да что там, он не может даже предположить, что ему что-то может быть положено не "милостью божьей", а по факту своего рождения. Он настолько предан вере своей, что просто не допустит в голову свою сомнение или инакомыслие.
И не надо говорить, что они все поголовно чисты и искренни, при этом умны и доброжелательны. Я имела волею судьбы целый ряд контактов с представителями духовенства, и сама прошла путь от религии до... ну, не будем говорить "магии" - это не совсем так. И род мой весьма набожный и даже по линии деда - служители церкви.
Говорю, что сама знаю. Примеры приводить не стану. Не о том мы сейчас говорим.
НЕ будем и обсуждать и оспаривать тот факт, что люди все разные. И если одному дано стать Великим ученым, то другой не может осилить таблицу умножения. И причина тут не в учителях, не в методиках обучения, не в желании и интересе самого обучаемого. Все глубже. ПРосто люди так устроены. Не всем дано постичь глубины мысли.
Религия по сути своей предназначена для тех, кому надо преподать основы мироздания, но они в силу особенностей эти люди "не могут осилить таблицу умножения". Т.е. рилигия - это утрированный и выхолощенный вариант эзотерического знания. И служители ее либо, знают это - тогда они сродни магам, и тогда они уходят в магию. ЛИбо не знают, и тогда их нельзя осуждать.

Маг не только верит, но ЗНАЕТ. Я говорю не о наличии у него большего объема информации, я говорю об интуитивном и сокровенном ЗНАНИИ. Маг знает, что мир устроен не так примитивно, как это преподносит религия. Хотя он тоже не знает истинного устойства, но он ищет, он идет, и он ближе к истине, чем священник.
Ибо сказано: " иди за тем, кто ищет истину, но беги от того, кто ее знает".
Маг использует в своей работе возможности мира, его энергетику, при этом уже не является ее простым проводником, но ее в некотором смысле правителем. Он ЗНАЕТ, ЧТО он хочет получить свои ритуалом, КАК это получить, и УВЕРЕН, что ПОЛУЧИТ.
Священник может только первое: знать, что хочет получить. Остальное не в его власти.
Ответить с цитированием