Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 14.07.2005, 05:16
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital
Не надо придираться к словам! Под ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЧУВСТВАМИ разумеется всё доброе во Вселенной, от того времени, когда она существует, Ангел. Вы это знаете. И не надо сюда путать "Библию Проклятых"!
Да я и не придираюсь. Просто хочу уточнить вашу точку зрения. Согласитесь, нужно определиться в понятиях. Только после этого возможно понимание сторонами друг друга. А под "Библией проклятых" вы понимаете "Российский Энциклопедический словарь"? Да. Я так и не получил от вас внятного объяснения вашей терминологии. Что из себя представляет "все доброе во Вселенной"? Вы не подумайте, что я придираюсь к высказываниям. Но мне интересно знать вашу позицию. Вот, например, вашу жизнь можно назвать добром? Что она дает, кому? Добро ведь через что-то постигается. И так уж суждено, что аппонентом ему выступает зло. Вы ведь не можете не понимать этого, сфоеобразного фундамента любого явления и процесса. Так в результате получается синтез, перекрещение взаимопроникновение этих понятий. Думаю, в вашей жизне это находит свои отражения.

Цитата:
А относительно закона тоже ведомо - КЕСАРЮ КЕСАРЕВО- БОГУ БОЖЬЕ. Договорённости меж "Богом" и "Диаволом" никогда не будет!
Ну здесь вы, конечно, лукавите ;) Прямая "договоренность" между противоположностями (если вообще уместно называть противоположностью понятия о Боге и Диаволе) - восприятие их с равными потенциальными шансами на проявление. А если проще - это человек.

Цитата:
Иное - что Бог беспристрастен! Он не жалует и не карает. Это как "статуя свободы" в USA. Это нечто перпетуум мобиле! Для одних - К СОЖАЛЕНИЮ, для других - К РАДОСТИ. Для развитого человека должно и нужно войти в закон - определить суть, предназначение, и т. д. собственной жизни, а не жить в утеху низменным чувствам. Для кого-то это можуть показаться общие философские слова, а кто-то и поймёт, к чему я клоню. Это ГЛАВНОЕ В жизни человека. Святое Письмо надо уметь читать между строк, как в советское время читали между строк газеты! И ОЧЕНЬ МНОГОЕ тогда откроется. Это не мной сказано. ЭТО ЕСТЬ.
В вас силен догматизм и, даже возможно, фанатизм. Ну что ж - ваше право.

Цитата:
А по поводу того, верующий я или нет, не ужели от этого изменится ТО, ЧТО СУЩЕСТВОВАЛО ВСЕГДА?!
От этого изменится мое понимание ваших высказываний. Дело в том, что многие пути ведут к знанию. Какой из них ваш? У каждого свой. И кто-то в своей нелегкой дороге находит попутчиков, а кто-то нет. Таким образом и формируются эгрегоры. Единые "правила игры" дают базис для обоюдного развития сторон.
Поэтому, уважая вашу точку зрения, позвольте и другим иметь свою.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием