Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 27.07.2007, 13:44
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Притча про любовь....

Фиалка

Когда-то в Ирландии жили волшебные существа, это были феи и эльфы...
Среди них была самая красивая девушка - Бладовед, что в переводе - цветочная девушка. Никто никогда не мог узнать о чем она думает, кто в мыслях у нее, но все, кто ее когда-то встречал, не могли забыть больше никогда.
В одну лунную ночь она решила искупаться. Прийдя на озеро и скинув одежду, Бладовед окунулась в воду, но когда вышла, то заметила, ее одежда пропала... Отчаявшись ее найти, она заплакала и произнесла: "Тот, кто вернет мне одежду, станет моим мужем!"
Только она это произнесла, как из леса вышел парень, а в руках у него была ее одежда. Бладовед заплакала, ведь ей придется стать женой смертного...
Взглянув ему в глаза, она сказала: "Я стану твоей женой, но помни, если ты хоть раз посмеешь меня упрекнуть в моем происхождении, ударить и изменить... ты потеряешь меня навсегда."
Парень поклялся и Бладовед стала его женой.
Прошли годы, у них родился сын...когда ему было 2 года, он заболел, и Бладовед пыталась спасти его любыми способами, но увы, мальчик умер...
Муж в гневе крикнул на нее: "Все из-за тебя, дьявольское отродье!!!"
Она заплакала и ушла в свою комнату... он долго потом просил прощения.
Вскоре у них родилась дочь.
Но муж стал вести себя странно и однажды вернувшись домой, он подошел, чтобы поцеловать Бладовед. Она взглянула ему в глаза, и поняла, что он изменил ей!
Она не сказала ни слова...
Через несколько дней их пригласили на бал, где без сомнения Бладовед была прекрасней всех... Ее приглашали многие. И гнев ее мужа возрастал с каждой минутой... И в один момент он схватил ее за руку и ударил... И в тот самый момент вместо Бладовед перед ним появился цветок дивной красоты... Муж плакал, просил его простить... но было поздно...

Люди храните то, что вам судьба дарит... Не так трудно любить и быть любимым, быть верным и принимать верность... Отпустите жестокость... Примите добро.
с сайта http://pritchi.castle.by/
Ответить с цитированием