Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 20.09.2005, 18:33
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongrel
красочных и красивых снов наподобе тех. что вы описали я не припомню у себя. да и от кошмаров я никогда в поту не просыпался. я честно и стойко их достамривал) правда были они много лет назад.
Я так понимаю, что у каждого это происходит по-своему. Как, скажем, дальтоники всё видят в серо-белом, а нормальный средний человек привык всё воспринимать цветным. А кто-то воспринимает всё только звуками... У меня, например, всегда, сколько я себя помню сны в цвете. А кошмарик кошмарику рознь. Есть что-то сродни всяческой нехристи, которая снится, или куда-то проваливаешся. Это наши переживания и проблемы. А, к примеру, когда мне снится, что-то кусает, сразу знаю - при чём, что удивительно - во сне - это к болезни. Просыпаюсь - уже что-то не так.

Цитата:
кстати на счёт лишек их воображения. они составляют некоторую проблему для меня вроде бы. зачастую в снах у меня такие законы и устои, что я не могу их описать или до конца сформулировать в реале и, видимо, приходится самому их порой домысливать. и таким образом я иногда сам того не замечая вношу суррогат в описание сна.. трабл.
После случая с женой, которая прочитала мои секс-экшн сон и выдала всё, что думала по этому в мой адрес я записывать их перестал. Сейчас пытаюсь использовать диктофон цифровой, которым только я умею пользоваться в семье, но пока ничего конкретного не получается. Я считаю, что тут не нужны подробности. Тогда можно дать и лишку и получится сон в стиле фэнтэзи. Записывайте основное, как художник штрихами. Не забывайте, что рядовой сон "улетучивается" с наших головушек как эфир в открытой банке... Но штрихи эти должны быть из тех, которые при вторичном просмотре помогут восстановить всю картину. И когда вы пытаетесь восстановить по штрихам сон и записать его - позже, уже не будет излишков и суррогата. Помаять не позволит. Если сами, конечно, не домыслите.
Цитата:
и ещё. за последний месяц где-то мне снятся сны с участием людей из далёкого прошлого и в местах из далёкого прошлого.

встречаются даже такие люди, о которых я не вспоминал последние года вообще. очень странно, не пойму чего они всплыли.

а по пробуждению нередко в голове стали звучать попсовые песни-паразиты, которые я слышал последний раз ну минимум года 2 назад. нашествие из прошлого?
Первое - это может быть путешествие в прошлое воплощение, или позапрошлое - гном его знает - если, конечно, перед этим фильму подобную не насмотрелись. Либо какая-то подсказка. Тут вы должны спросить у своей интуиции. Не могу дать точного диагноза.
Второе - это вас могут вспоминать эти люди. И их мысли передались на расстоянии. Быть может это подсказка к тому, что бы с ними связались. Да-да.
Ну, а относительно песень, так у меня от них вообще мигрень бывает. Как засядет утром какое-то. ХОрошо если что-то хорошее, да и то, может себя так опошлить за целый день, что и слушать потом её не хочется...
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием