Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 16.09.2005, 13:05
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fever
Йога может сделать любого человека здоровым и активным, если к ней серьёзно относиться. Не стоит рассматривать эту глубоко духовную науку как комплекс упражнений для похудания. Для этого существует аэробика..
Позвольте не согласиться! Если у человека физический недостаток, он разве может заниматься, хотя бы хатха-йогой с выкрутасами тела? Или чтобы потом дети "распутывали папу, который замотался в ногах" после очередного оздоровительного упражнения? :D Хоть это и анекдотический случай, но он мне знаком не с анекдота. ;) Пример: в детстве я мог по-йоговски закинуть обе ноги за голову и на руках туда-сюда метров десять... Сейчас, увы-пардон, правую заложу за голову, а потом .... Да, я с Вами согласен, что йога - это как и карате, и айкидо, и путь Воина - целая философия, стиль жизни, что-то вроде байкеров. Вы меня поняли? Но для того, чтобы ею заниматься, нужно элементарно крепкое здоровье. Изначально. Чтобы не "замотаться в ногах". А для похудения существуют и более радикальные и невинные способы. Взякие масажёры и системы диет прошу не учитывать!
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием