Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 17.07.2005, 18:36
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Иисус тоже был Магом... Или вершить такие дела, какие он свершил - не магия, а Святое дело? То есть, понятие "магия" - абстрагируясь от словарей - - это всё то, что Человек не мог понять разумом и приписывал чему-то Сверх. Тут есть много моментов, за которые можно уцепиться и снова развести полемику, мол это не то, а то не это. А в принципе? Ведь человек испокон своего существования боялся своих же свехвозможностей, которые в нём заложены. Вспомните, сколько невинных людей погибло под кликухой "ведьма"!?
Естественно, от сюда вытекает, что отворот - магическое действо.
А относительно "мучений" от любви, - это путь не "намеренного самоистязания", а отработка "кармы" (хотя я не сторонник этого восточного термина-пришельца). Мы не знаем, за что нам послано то или иное неблогополучие, скажем так. Только лишь проследив свои деяния в запредельном прошлом (т.е. прошлых воплощениях), можно понять все наши беды.
И на счёт наших действий в этой жизни. Извините, Мастер, но мне кажется, ( да я и уверен в этом), что иногда не мы руководим нашими поступками, а Сила Свыше. Потому что так НУЖНО БЫЛО. И как мы ни противились, как мы не страшились, того что свершаем, но Воля (... понимай каждый по-своему Чья) делала ЭТО нашими руками. И не надо приписывать сюда Шибзду. Каждый, я думаю, может вспомнить такой случай.
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием