Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 04.07.2008, 02:29
Aerwen Aerwen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Приворот и половинка

Цитата:
Aerwen, Почему у вас такое черно-белое понимание о любви? Полутонов маловато...
Для вас чёрно-белое, не для меня.

Цитата:
а что вы будете делать, если человек, которого вы любите, по каким-то причинам ( заблудился в себе, например) - сам точно не знает, хочет он быть с вами, или нет? И БЕЗ вас ему ТОЖЕ НЕ хорошо.
Поговорю, выясню ситуацию. Подожду, пока он|она сам(а) определиться.

Цитата:
А если нет, то в чем виноват приворот, если он тоже создает только предпосылки дальнейшего развития отношений, и не получится, если зацепиться не за что?
Ничем не виноват, я вообще никого не виню и не настаиваю на чём-то. Пишу в вашу тему, чтоб не открывать новую об одном и том же и ваш случай не обсуждается и мне не интересен.
Так, вы посылаете не просто любовь, а конкретную информацию - со мной тебе будет хорошо. Эта информация не анализируется получателем, а воспринимается подсознанием и человек считает, что это его мысль, желание, а на самом деле ваша. Дело не в средстве, а в намеренном посыле вашей воли. Слово "намеренно" ключевое.

Цитата:
Согласна, но что если он хочет находиться рядом, чтобы как раз давать любовь?
Если любовь не требует получения, то и присутствие, тем более навязанное, не требуется. Но, lady-in-night, я ни в коем случае не осуждаю никого, не занимаюсь нравоучительством, просто высказызаю своё мнение.

Цитата:
а если он( она) НЕ ЗНАЕТ, какая у него (нее) воля?
Или по -вашему черно-белому варианту такого тоже не бывает, и все прекрасно и все наверняка знают, чего ждут от жизни, и любовь всегда - это лишь небо в алмазах и постель в розах? А если нет, то это и не любовь вовсе?
Да, люди редко знают чего хотят, но ненавязывание своей воли для меня важнее. Если уж сам не знаешь чего тебе надо, то никто не поможет. Постель, небо в алмазах и влюблённые взгляды тут ни при чём, я не об этом.

[ADDED=Aerwen]1215121438[/ADDED]
Цитата:
Не вижу в вашей точке зрения противоречия тому, о чем говорил ранее. Проявления чувства любви многогранны. Чувство, "освещая" человека, может выводить на первый план разные переживания и мысли.
Да, но это не эго.
Цитата:
Вряд ли стоит кого-то осуждать за то, что он по своему старается решить сложную ситуацию.
Ангел, я никого не осуждаю, у каждого своя дорога. Но форум же не клуб по поддержке приворота :), просто высказываю своё мнение.

Цитата:
Будет это бездействием, сеансом у психотерапевта или магическим приворотом - это лишь пути, альтернативы, способствующие развитию, созданию нового жизненного опыта. Вполне вероятно, что вы выбираете свою собственную дорогу.
О да, здесь я полностью согласна. Кроме того, выбранная дороганаиболее подходящая.
Цитата:
Другой же человек поступит иначе. Однако, согласитесь, это не говорит о вашем превосходстве (или наоборот). Ровно как и не обещает вам большего счастья, положительных эмоций, при сохранении ваших убеждений, чем в жизни другого человека, считающего иначе :-)
Я на это не претендую и не занимаюсь, как сказала нравоучениями.
Цитата:
Здесь мы говорим не о предметном мире. Стоит ли сравнивать ваши взаимоотношения с тостером на предмет изготовления любимого бутерброда, и взаимоотношения с любимым человеком.
Не знаю, но мне очень видится сходство.
Цитата:
Отчего же? К воле это отношения не имеет, так как приворот действует на чувства.
К воле оператора разве не имеет отношения?

Цитата:
Стоит ли надеяться на то, что вы сможете поправить ошибки прошлого в будущем?
Да, но опыт!
Ответить с цитированием