Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 10.01.2006, 15:48
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Ух какую дискуссию Вы распалили, Ангел темой ДЭИР! А ведь правильно тут заметили, что это - одна из технологий освоения паралельных, или подсознательных миров, возможностей. И если у кого-то она "не пошла", это не значит, что это от "лукавого". "Бездна взывает к бездне", то есть все техники хороши (так можна понимать), если они работают на благо и свободу личности. :) Скажем, на меня работают несколько техник, в том числе и ДЭИР. На кого-то в полной мере работает лишь одна. Если человек открывает с определённой техникой свои сверх - назовём так - возможности, и это ведёт его к личностному прогрессу, то это плохо? Да, Гитлер, Сталин... и иже с ними негативные личности ( так сказать). Но всё это относительно. К тому же это их личный "путь к себе". Ведь замечено мудрыми - "Судьба - это наша прошедшая часть жизни, жизнь, это сегодня, текущий момент, а предназначение - это то, что ещё будет с нами".
В каждом из нас зреет "гитлер", "берия", "цезарь", "ну Кого Ещё Вам Назвать"...? Так что нам друг на друга заранее ставить клеймо?
Кстати, о птичках... Вернее, о ДЭИР. Когда я у них на сайтике спросил в результате небольшой дискуссии, что, получается человек - самокодирующийся билогический робот, по их теории? - мне перестали отвечать.
От каждой теории, я считаю, неужно брать для себя то, что "работает"... Далее всё зависит от личности.
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием