Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 06.10.2005, 14:52
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию Интуиция и любовь

Цитата:
Сообщение от Adelgeida
интересно, можно ли научиться такому самоконтролю будучи в состоянии влюбленности? Чтобы невзирая на захлестывающие желания и эмоции, все же прислушаться к голосу интуиции?
Хотя по-моему это бесполезное занятие ;) Чувство влюбленности именно тем и уникально, что перестаешь трезво мыслить :o
Итак, любовь и интуиция? Тут можно, действительно, много рассуждать. Но надо чётко различать влюблённость, особенно первую, и любовь. Настоящую, то есть зрелую любовь то и отличает, что любишь человека, невзирая на его недостатки, принимаешь их и согласен с ними смириться в дальнейшем, потому что больше нравятся положительные качества человека. Это и отличает любовь и влюблённость. Особенно первая влюблённость притупляет ощущения "индивидуума", что потом и даёт в дальнейшем ему "по мозгам" и порождает вопросы типа "где была моя голова" или "где была моя интуиция"?:)Человек Разумный должен уметь отстраняться в любом серъёзном деле и трезво оценивать совим дальнейшие поступки. По-моему, именно в такие моменты интуиция и просыпается. Или я не прав?
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием