Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 15.08.2005, 21:40
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tilana
.....вот в древней Спарте люди были просто ужас какими самодовольными...минталитет был на уровне материальных благ....

У меня подруга видела себя в Египте.....она была убийцей.....жрица которая убила...
чуство вины все что осталось ...А помоч ей никак нельзя и вообще нельзя помоч людям чьи прошлые жизни причинили им больший эмоциональный всплеск
...что только не пробовала моя подруга..ничего не помогло ...

Извините, Укважаемая, а какую Вы имеете ввиду Спарту - реальную, или по учебникам? Нам в книжках многое искажают. А когда побываешь ТАМ, сравниваешь лишь реальные веши - головные уборы, одежду, оружие... Ох какая большая разница открывается в отношениях и в эмоциях тех времён!.. Буквально по Булгакову - сумятица не во времени, ав головах людей...

Это первое. Второе. Если Вашей подруге помогали побывать ТАМ, то бишь в Египте тех времён, она ничего не успела изменить, или кого-либо тронуть? Нет? Слава Богу!

Ну, а относительно того, что нельзя помочь, Вы сами себе противоречите. Если Ваша подруга была там, значит её Допущено. Вообразим себе некую нить приходящую к нам из необределённого прошлого, в неизведанное будущее. Это - наша личность во Времени. Воплощения, или жизни, - это отдельные лишь участки нити. Для чего они нам даются - лишь известно Создателям нити. Но для Чегойто эту нить создали. А теперь вообразитм, что мы рассматриваем и изучаем эту нить. Вот- узелок, так сказать на память. Это то, что Вы сотворили НЕКОГДА. И натяжение нити меняется в нескольких участках. Нам дано найти этот узелок, чтобы Мы его оценили, и исправили. Товарищи (или господа) типа Vega зацыклены лишь на том участке, который ближе.
А теперь вопрос - откуда наши теперешние комплексы, фобии и хронические неудачи? Где-то чтого мы сделали не так. Если нас в детстве подсознательно "кодировали" ситуации или родители, это и сами мы понимаем, когда взрослеем (хрестоматийно - "Отцы и дети"). А вот если что-то посложнее? Если нам дают заглянуть Туда, значит нам Дают шанс (возможность) исправить ЭТО. Для чего? Чтобы "узелки нашей ниточки" развязать, а не рубать, как предлагает Vega. Ведь тогда это будем не мы - а наши тени. И нас снова потом ткнут носиком в наше же дерьмо, извините, но подробнее не скажешь.

И ещё. Я знаю, что такое быть убийцей в прошлом. Знаю реакцию Тех, кто там был. И у меня зарождается глубокое сомнение после того, как Вы отозвались о Спарте. Я там не был. Но видел реакцию того, кто там был и сейчас страдает за содеянное. Это не такая уж героически-революционная страна, как по учебнику!
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием