Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.12.2004, 02:48
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Энергетический вампиризм

Тема для разговора достаточно интересна. Сейчас очень много различной информации в этой области. Я хочу рассказать о вампирах энергетических, которые, не в меньшей степени, чем обычные, портят жизнь человеку, внося дисбаланс и хаос. Первая статья цикла будет посвящена общей характеристике.
Итак, основа действий вампира – его внутренняя потребность. Ни что не может заставить или подвигнуть на действия, кроме собственного неукротимого желания. Причем, на действия столь эффективные, что долгие годы дают «положительный» эффект. Внутренняя потребность не формируется сама по себе. Чаще всего, основывается на психологическом комплексе, к примеру, комплексе неполноценности.
Цель вампира одна – вызвать бурную ответную реакцию, всплеск энергии. Не всегда она должна проявляться физически. Это могут быть сильнейшие душевные переживания. Реакция вампира – эйфория.
Нормальное общение вызывает эквивалентный обмен энергиями и информацией, интересной или важной для окружающих.
Вампиризм же, как правило, вызывает у жертвы упадок сил, неприятные чувства и мысли. В зависимости от характера вампиризма могут возникать разные ощущения.

Характеристика типов вампиризма:

1. Тип вампира: Активный
Способ действия: Цель - скандал. Он явно провоцирует вас, стараясь задеть самое больное место. Т.к. человеку свойственно самоуважение, то оптимальная стратегия действия вампира – постараться унизить или оскорбить вас.
Эффект: Со стороны человека срабатывает защитный механизм психики, и ситуация может развиваться по 2 направлениям: 1 – вы оскорбились и явно стараетесь защититься, выдвигая контраргументы, оправдываясь. 2 – вы «замкнулись», но внутренне сильно переживаете ситуацию, ища в себе изъян, задаетесь вопросом: «Что я сделал не так?»

2 Тип вампира: Пассивный
Способ действия: Этот тип склонен к выдержанной, постепенной тактике. Он, скорее всего, привлечет вас чем-то, возможно, вы окажитесь у него в подчинении (на работе). Когда вампир поймет, что вы зависимы от него, тогда и начнется самое неприятное.
Эффект: Будет стараться намеками, издевками измотать вас, привести просто в жутчайшее душевное состояние, зная, что вы никуда не денетесь.
Как результат, вы тихо будете ненавидеть этого человека, изматывая себя. При постоянном контакте проблемы со здоровьем и крайне расшатанная нервная система вам обеспечены.

3 Тип вампира: Агрессивный
Способ действия: Может быть как первой, так и второй категории. Его способ – жесткие действия. Пассивный переходит в эту стадию, когда получает полный контроль над ситуацией. После этого но начинает очень сильно «доставать» и «дергать» жертву из стороны в сторону.
Эффект: Буря эмоций со стороны жертвы. Результат – сильное психофизиологические истощение. Связи такого рода редко длятся очень долго. Обычно, всеми способами жертва старается освободиться.

Я принял разделение на 3 типа, хотя в них могут быть градации, они могут переходить из одного в другой, быть смешанными. К примеру, активный вампир: публичный вампир. Скрывается за маской, оправдывает свое поведение общественной моралью. В качестве примера можно привести, как вы уже догадались, общественный транспорт. Попробуйте, особенно если вы молоды, не уступить место пожилому человеку, и вы в полной мере ощутите на себе все прелести активного общественного вампира. Но хочу сказать, что не стоит ко всем пожилым людям относиться с предубеждением.
В этом случае мы видим действие комплекса жалости к самому себе и эгоизма. Вроде того, что: «Я же пожилая женщина, воспитала 3-х детей, столько намучалась, столько пережила. У меня больные ноги, руки и поясница…» и пр. и т.д. В результате получаем. «Да как ты смеешь сидеть, когда пожилой человек стоит!». Таким образом, вампир, опираясь на общественное мнение, всегда найдет себе поддержку.
Бывает вампиризм личностный и эгрегорный. Эгрегорный характеризуется тем, что поток энергии направляется не к одной сущности, а к группе, образующей общность. Он гораздо сильнее по своей природе.
Последствия вампиризма и донорства невозможно переоценить.
От вампиризма способов лечения практически не существует. Только сам человек может разобраться в себе, начать предпринимать шаги к нормализации энергетического обмена.
О методах защиты постараюсь написать в следующей статье.
Ответить с цитированием