Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 29.08.2006, 23:33
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грета
Понятия не имею, могут и так, наверное. Ангел, знаю, что у магов, так называемых адептов "Темного пути", есть 3 вида оплаты (в теории, по крайней мере): деньги, душа, и еще что-то, может вы объясните поподробней? А вообще, зашла я один раз на сайт, где в серьез за исполнение любого желания берут душу.
По сути деньги - это эквивалент энергии или силы, затраченной человеком на приобретение возможности обладать теми или иными вещественными предметами. Т.е. применимы они напрямую для изменения физического статуса человека и, косвенно, духовного, если затрачены на саморазвитие.
За магическую помощь обычно оплата происходит именно так.
О скупщиках душ слышал, но не в каждой ситуации это применимо. Человек, помимо своей воли, может быть "подключен" к тому или иному эгрегору, в которой после смерти и "попадет" его душа. А тягаться с эгрегорами, в попытке "вырвать" завещанную душу, не благодарное занятие.
Ну и, естественно, маг может черпать у клиента жизненную силу, энергию. Такое часто распространено у темных магов, которым, собственно, это не противоречит по духу. Бывают и еще более нелицеприятные действия со стороны специалистов. Поэтому, если к кому-то хотите обратиться, обязательно очень внимательно выбирайте. От этого может зависеть ваша жизнь в будущем.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием