Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 18.04.2008, 18:15
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Техника перепросмотра

Цитата:
Причинноследственной связью я называю любое событие повлекшее за собой результат не обязательно хороший или плохой.......
Понятно. Т.е., исходя из вашего сообщения выше, любые события в жизни человека возникают из-за "иллюзий привычек недомолвок" ?

Цитата:
Давайте заглянем в жизнь каждого человека сначала все хорошо все положительно отлично возникает момент когда становиться плохо ..но человек привык же к хорошему это уже несет конфликт в судьбе ...
Ничего подобного! Согласен, проблема становится очевидной, когда плохо. Но, во-первых, это не означает, что ее не существовало раньше. Во-вторых, обострение проблемы не несет, как вы выразились, конфликта в судьбе. В чем конфликт-то? Любому человеку и не только человеку свойственно в жизни переживать сложные периоды. Это и есть само по себе развитие, становление под действием внешних обстоятельств и внутренней реакции на них. А конфликт подразумевает неразрешимость противоречия, противостояние. Какой же может быть конфликт, когда человек принимает происходящие с ним события, учитывает их и действует на основе нового знания о ситуации? Это бесконфликтное преодоление трудностей - не более. Но, тем не менее, так и остается не ясно, почему вы считаете обострение той или иной жизненной проблемы обязательным фактором, определяющим причинно-следственные связи? Считаю, что это по крайней мере недальновидно. Смотрите, приведу простой пример. Вы съели карамельку и у вас разболелся зуб. Какие причинно следственные связи вы видите? Что, конфетка виновата в том, что вы испытываете сильную боль? Проще говоря, само обострение не определяет суть причинно-следственных связей - это нужно понимать.

Цитата:
Думаю что все время обвинять или проще сказать искать причины в себе это така же глупость как и искать их в обстоятельствах .....все люди напомню очень разны по природе своей каждый определяет линию своего поведения и решает прав он или нет ......Так какой смысл к примеру в плохой ситуации все время искать в себе вину .......
Не понял вообще о чем вы? Посмотрите мое сообщение. Мы говорим о роли перепросмотра, его применения. При чем здесь "обвинять, решать кто прав, а кто нет"?

Может помочь элементарная гигиена мыслительных процессов, сознательный контроль за чувственными реакциями (если это необходимо).

Цитата:
А ответте на вопрос вы всегда практикуете гигиену мысленных и увственных процессов ..??
Я занимаюсь магической практикой уже многие годы. В этом плане мои мысли не противоречат духовному состоянию, но служат выражению его в виде, понятном окружающим людям. Но, опять же, это к теме не относится.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием