Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 06.01.2010, 05:50
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: кaкaя у вaс рeлигия?

Не тяну я на воина, потому и говорю про аналог, и имел ввиду не кастанеду, а древних самураев с их понятием о служении, ЧЕСТИ и долге)))

Обряды это не свечи и узоры, это намерение и действие.

Христианские обряды для меня лично это пасха, рождество и другие праздники, пост (каюсь малый и мягкий, больно привязан к животным белкам и с овощами напряженка)))), это можно считать проявлением эгрегора и связи с ним, но это скорей проявление моей веры.
Например Рождество, это не только праздник рождения Христа, но и день когда Большая частица Бога пришла в наш мир чтобы поправить его обогатить его, изменить и преподать людям Урок, не не меньшим успехом я бы отметил день просветления Будды))).

Обряды обычно служат для материализации события предмета в нашей реальности (его притяжения) или для получения энергии.
По закону триады: материя, энергия, намерение, соответственно где есть два элемента там может появиться и третий

С такой позиции эффективными будет очень малая толика обрядов всех религий, для христиан это святая магия, в которой обращаются к ангелам с молитвами
Ответить с цитированием