Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 21.04.2008, 12:26
insait insait вне форума
Странник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Техника перепросмотра

Цитата:
Сообщение от Ангел
Понятно. Т.е., исходя из вашего сообщения выше, любые события в жизни человека возникают из-за "иллюзий привычек недомолвок" ?
Здравствуйте Ангел! Давайте порассуждаем глобальнее.....Сама жизнь является большой тотальной иллюзией мы я вы каждый день создаем иллюзиии верим в них страдаем от них ....Даже имея большой опыт в практике магии как у вас или иметь большой хороший жизненый опыт врятли можно сказать что человек или назовем индивидум врятли может одекватно сказать что я на 100 процентов прав я знаю что здесь истина ....Согласитесь что даже вы как возможно маг сможете сказать что я знаю о магии все ....но тема не об этом ...о том что опыт человека индивидуален и он возможно в реалии не относится к миру на все сто проц. к реальности событий и вещей .....так можно говорить в связь событий опыт человека вкрадывается простое незнание вещей ........Простой пример : можете ли вы ответить что такое к примеру любовь.....????......Каждый скажет свою позицию совершенно различную от многих, не так ли, как говориться сколько людей столько и мнений! Так из чего складывается такое многообразие мнений --- из личного опыта ? из личных позиций ? образованности может изза цвета глаз???? .....что лежит в основе индивидуальности ???????


Цитата:
Ничего подобного! Согласен, проблема становится очевидной, когда плохо. Но, во-первых, это не означает, что ее не существовало раньше. Во-вторых, обострение проблемы не несет, как вы выразились, конфликта в судьбе. В чем конфликт-то? Любому человеку и не только человеку свойственно в жизни переживать сложные периоды. Это и есть само по себе развитие, становление под действием внешних обстоятельств и внутренней реакции на них. А конфликт подразумевает неразрешимость противоречия, противостояние. Какой же может быть конфликт, когда человек принимает происходящие с ним события, учитывает их и действует на основе нового знания о ситуации? Это бесконфликтное преодоление трудностей - не более. Но, тем не менее, так и остается не ясно, почему вы считаете обострение той или иной жизненной проблемы обязательным фактором, определяющим причинно-следственные связи? Считаю, что это по крайней мере недальновидно. Смотрите, приведу простой пример. Вы съели карамельку и у вас разболелся зуб. Какие причинно следственные связи вы видите? Что, конфетка виновата в том, что вы испытываете сильную боль?

Проще говоря, само обострение не определяет суть причинно-следственных связей - это нужно понимать.
Сьев карамельку возможно я сам захотел чтоб так было или может я до этого сьел мешок карамелек так гдеж связь .....Вы поняли меня судя по примеру на один момент на время когда я сьел карамельку и получил результат больной зуб ...а я вам говорю о всей цепи взвимоотношений тянущихся всю жизнь человека ,,,,,,Теперь понимаете о чем я говорю что в жизни человека все определяет его опыт его ошибки тянущиеся всю его жизнь ....


Цитата:
Не понял вообще о чем вы? Посмотрите мое сообщение. Мы говорим о роли перепросмотра, его применения. При чем здесь "обвинять, решать кто прав, а кто нет"?
Извините Ангел я читаю детально все ваши сообщения относящиеся к этой теме и даже те которые не относятся к этой теме!!!!!!!!

Я думаю что глупо говорите что кто то прав а ктото нет ....По сути мы всего лиш сейчас словоблудим и не более...Думаю что вы что я говорим о теме со своих опытов и позиций ....но гдето правы .......

Нет смысла твердить что это то а это это это бесполезный спор ....У меня нет много практики нет подтверждения того что это так но есть люди великие их очень много которые смотрят на жизнь так же как я и вы ....Мы говорим об одном но пытаемся оправдать себя и свои знания есть ли смысл ....

Я хотел бы спросить нельзя добавить тему для обсуждения о том что в скором времени произойдет на земле ....очень много источников говорят что землю ожидают катаклизмы!
Ответить с цитированием