Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 28.07.2005, 01:37
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть только три строгих правила для тех кто пытается начать работать с Таро, для начала с ученической колодой.

Первая - Маг должен быть Первым Арканом, а не нулевым как у дебилов.
Вторая - Младшие Арканы не должны быть прорисованы сюжетно как Старшие.
Третья - Должен быть живой учитель и никаких книг по Таро как минимум на период очного обучения (год-полтора) а лучше на вдвое больший период пока собственный разум и восприятие не окрепнет настолько чтобы уметь критично относиться к писанине в книжках претендующих на истину стоимостью 50 рублей.

Это доказывать я никому не собираюсь, мне пофиг - хотите верьте, хотите нет.
В остальном жизнь покажет.

Что касаетя интерпретаций Старших Арканов... Любой Ст.А. имеет три различных понимания в зависимости от уровня абстрагирования.
С какой-то определенной натяжкой можно сказать что это относится к Каузальному, Буддхиальному и Атманическому тонкому плану.
В чтении раскладов участвуют первых два.

Отсюда может быть различное толкование одной и той же карты, хотя вообще принято считать порочной практикой пытаться объяснять суть Ст.А. в отрыве от всех остальных карт, как это часто бывает в книжках.
Так и появляется на свете бред что я читал как варианты насчет Повешенного. Это называется - что вижу на картинке, то и пою. Дилетанты млять хреновы писатели, ненавижу.

Колибра... Повешенный - это карта "между".
Выше повешенного Луна. Ниже повешенного Солнце.

Треугольник рук связанных за спиной указывает направление. В прямой позиции это "осознание", это путь от Луны (подсознания, инстинктов) к Солнцу (осозннию, разуму). Это офигеть как больно, но боль (жизненные неприятности и пр.) в данном случае цена короткого пути, на финише ждет более чем значимый выигрыш. Монеты выпадающие из карманов Повешенного нам указывают где все самое ценное.
Извините, что реальные тарологи вам не нарисовали сразу под Повешенным восходящее Солце, Солнце которому только предствоить взойти, а сделали Солнце отдельным Ст.А. со своим отдельным уникальным смыслом.
"Повешенный" нам рассказывает об обучении, о жизненном опыте.
Это было к примеру общее короткое понимание (вроде шпаргалки) одного Ст.А. в его прямой позиции (и оборотная тоже есть), каузальное и буддхиальное ее чтение примерно, примеры приводить не буду. Атманическое тоже, но оно не читается.

И избавьте меня ради бога от карт говорящих о типа смерти, насильственной или естественной. В Таро вообще нет ни одной карты говорящей о смерти.

Надеюсь мне больше никому не придется объяснять, что Ст.А. своим реальным смыслом не подразумевают прямолинейно то что на них изображено сюжетно. Эти карты ведь не для идиотов, которые как дети - подавай им книжку с иллюстрациями.
Ответить с цитированием