Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 27.07.2005, 11:52
Идущий Идущий вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Идущий, вот Lana заметила хорошо: "Все дороги ведут в Рим" - это вечный город :) Успешное развитие в любую сторону, учитывая расширение ваших способностей, преодоление своих ограничений - это я считаю позитивным. А какое именно направление выберите вы - дело ваше. И никто никому не указ в этом деле. Ведь ни одно религиозное, общественное течение не может выражать мысли и чувства абсолютно каждого человека. Стало быть претензии на "знание истинного пути для каждого" - лишь блеф.
Это так и я не собираюсь навязывать никому своего пути. Скажу даже больше - черные на Земле даже полезны для других людей, ибо заставляют их шевелиться и крутиться, тормошат и пинают, тем самым способствуя их развитию.
Но тут необходимо внести ясность, т.к. некоторые люди думают, что освоение человеком стиля поведения животных тоже есть личное развитие, тогда как это есть путь упрощения и деградации, путь назад к жизни на тех уровнях сознания и энергий, которые человечество уже давно прошло и отбросило. Не зря древние говорили, что "то, что позволено быку - не позволено Юпитеру".
Так же и с Темным путем - это возврат назад в духовной эволюции, а переход в демоны упрощает энергоструктуру человека, аннулирует его душу, даже ментальное тело упрощается, а каузальное очищается от опыта прошлых жизней. Несколько лет назад я наблюдал такую трансформацию одного черного мага.
Конечно бывают и исключения, когда Дух вселился в тело человека в первый раз и не имеет еще опыта жизни в нашей вселенной и наработанных тел Души (такое существо по определению еще и не человек), тогда для него и демон - высшее существо. Но не надо из него делать показательный пример для других людей, в своей массе прошедших тысячи человеческих воплощений на Земле, хотя и не помнящих об этом.
И для этой-то массы эволюция и есть Светлый путь.
Ответить с цитированием