Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.07.2008, 14:31
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: ПРиворот и половинка

Цитата:
Сообщение от Aerwen
То есть вы откажете тёте, которая хочет приворожить счастливо женатого мужчину и абсолютно равнодушного к этой тёте?
Если поставить вопрос таким образом, то да, совершенно верно. Не считаю себя в праве вмешиваться в жизнь человека и приносить разрушение в полноценные любовные или семейные отношения.

Цитата:
И ещё один вопрос - считаете ли вы приворот естественным и как бы восприняли попытку приворожить вас или кого-то из ваших близких (отбросим факт, что вы можете вычислить и снять воздействие или на вас оно не подействует)?
Совершенно нормально отношусь к такой практике. Дело в том, что за словом приворот сложился определенный стереотип в мышлении людей, которые о магии имеют поверхностное представление. А ведь такое магическое влияние основано на естественных процессах энергетики, установления и развития взаимосвязей. Хотя, конечно, привороты могут быть разными. Но ведь и такое прекрасное чувство, как любовь, может калечить судьбы людей. Посмотрите, ежегодно от неразделенных чувств сколько молодых людей самовольно заканчивают жизнь. А ведь можно было бы спасти и человека, и, возможно, отношения.

Цитата:
Если бы я узнала о даже "лёгком" привороте в мою сторону, отношения бы с этим человеком закончились в ту же секунду.
Ваше право. Только интересно, как вы поступите с вашими собственными чувствами? Постараетесь их перетерпеть? Избавиться от возникшей любви?

Цитата:
Так не лучше ли дать человеку самому разбираться со своими тараканами в большинстве случаев?
Так ведь никто никого не тянет и не заставляет привораживать. Я ведь никого не заставляю и не принуждаю ко мне обращаться. Если есть возможность по ситуации решить проблему без магического вмешательства, ну так и замечательно.
Более того, именно в большинстве случаев люди при появлении проблем стараются разрешить их своими силами. Хорошо, когда все получается. А если это не помогает, то пробуют альтернативные способы, в том числе и магическое воздействие. Сами понимаете, что скорректировать ситуацию в самом начале конфликта или когда проблема набрала полную силу – две совершенно разные вещи.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием